Диагностика простатита у мужчин: как определяют недуг

СоветыЗдоровье
Диагностика простатита у мужчин: как определяют недуг
Фото: из открытых источников
2351 DimitrDimitr
Простатит, или воспаление предстательной железы, зачастую появляется после перенесения другой болезни мочеполовой системы. Он и по симптоматике очень схож со многими другими заболеваниями. Поэтому ключ к правильному лечению лежит, прежде всего, в верной диагностике проблемы.

Можно, конечно, пройти курс подходящего средства без побочных эффектов, например, пропить Представит, а затем посмотреть на результаты. И если проблема окажется не в простатите, то использование препарата лишь ослабит докучающие симптомы и улучшит состояние больного.

Осмотр у уролога

Прежде всего лечащий специалист собирает все жалобы больного и составляет из них единую картину. Он уточняет и особенности половой жизни пациента, узнаёт особенности образа жизни, уровень физической активности и т.п.

Далее следует обязательный ректальный осмотр больного. При помощи пальпации уролог узнаёт, нормального ли размера предстательная железа пациента, вызывает ли давление на неё болевые ощущения и какова её консистенции. Обыкновенно уже этого достаточно для постановки достоверного диагноза.

Необходимые анализы

После первичного осмотра врач выписывает направление на ряд исследований, которые помогут детально изучить проблему. Требуются:
  • Анализ крови.
  • Анализ мочи.
  • Исследование секрета простаты на количество в нём лецитиновых зёрен и лейкоцитов.
  • Исследование секрета мочевыводящих путей помогает диагностировать отсутствие или наличие воспаления в нём. Для взятия проб используется вводимый напрямую в уретру зонд.
  • Узнать причины простатита и исключить инфекционную природу заболевания помогает посев крови, в ходе которого можно обнаружить вредоносные микроорганизмы.
  • УЗИ простаты призвано обнаружить опухоли и кисты предстательной железы, а также подтвердить, что в конкретном случае имеет место именно простатит. Возможно как просто УЗИ брюшной полости, так и использование ректального либо уретрального датчика.
  • Спермограмма необходима, чтобы вовремя диагностировать развитие бесплодия и начать борьбу с ним.
Когда все исследования проведены и диагноз подтверждён, можно начинать лечение. Представит от простатита, как показывает практика, помогает весьма эффективно и может как назначаться специалистом, так и быть выбран больным самостоятельно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 2
donnaronna
Как мой муж не хотел идти к урологу... Но видать припекло. Конечно за ночь по пять раз в туалет ходить, потом еще и заснуть не мог. Лечился недели две, антибиотики пил, на массаж простаты ходил. Сейчас все в норме уже, но... Я ему эффекс красный корень купила, для поддержания здоровья простаты и снижения рисков развития возрастных изменений, доктор посоветовал.
gloriyaignatenko
polina wywaa 16.04.2024 в 21:13
Очень хорошо что сейчас обнаруживают всё на ранних стадиях, потому что затягивать в этом плане нельзя. Кстати у моего мужа давным-давно не было обострения простатита, прежде всего помогает мэнс формула простата форте. Причём здесь в составе есть и ягоды карликовой пальмы. Это не только для простаты польза, но и в том числе для потенции.
Войдите, чтобы оставить комментарий.