Детские ходунки

СоветыСемья и дети
Детские ходунки
Фото: из открытых источников
946 MaDemMaDem
Детские ходунки, отзывы о них и полезные советы. В статье описаны преимущества детских ходунков, отзывы, цели и детский возраст для использования, а также рекомендации на показатели при приобретении.

Детские ходунки 

Полезны или вредны детские ходунки? Вопрос очень спорный. Но остановимся на преимуществах детского устройства.

Его используют для перемещения малыша без помощи родителей в период, когда он еще не может самостоятельно ходить. Ходунки дают возможность мамочке заняться хозяйственными домашними делами, при этом наблюдая и общаясь с ребенком.

Обычно дети выражают яркие положительные эмоции, что благоприятно влияет на развитие их организма и доставляет удовольствие родителям.
Благодаря тому, что в детских ходунках ребенок может сидеть, стоять, поворачивать голову и корпус — укрепляются мышцы.

Также малыш проявляет первые азы самостоятельности. Молва о том, что дети, которые пользуются ходунками, начинают поздно ходить, неправда, проверено на личном опыте.

Ребенок, активно ходил в ходунках и сам пошел в 11 месяцев. Главное не злоупотреблять. И если ваша кроха начала делать первые шаги, не ленитесь взять ее за ручку и поводить по квартире или на улице.

В детские ходунки можно сажать ребенка с 6-6,5 месяцев. Желательно, что бы он умел самостоятельно сидеть. Начинать следует с 2-3 минут, каждый день, увеличивая время, но не более 30-40 минут, что бы сильно не нагружать позвоночник ребенка.

Сажать, не более двух раз в день. Если на короткое время, то можно и чаще. Самое главное, если ребенку не нравится, ни в коем случае не заставляйте, и не оставляйте своего малыша без присмотра.

Пускай находится в кругу вашего обозрения. Не забудьте отрегулировать ходунки по высоте. Наблюдайте, что бы ребенок становился на стопу, а не на носочки.

При покупке ходунков обратите свое внимание на несколько позиций, которые должны быть, а именно: регулировка уровня высоты, вращение колес вокруг своей оси, столик с красочными фигурками, игрушками и животными, удобная система складывания.

Все это принесет радость вашему малышу и комфорт лично вам и для всего дома и семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.