Дети и спорт: какие виды спорта подходят детям?

СоветыСемья и дети
Дети и спорт: какие виды спорта подходят детям?
Фото: из открытых источников
711 NataVNataV
Регулярные прогулки, экскурсии и катание на велосипеде всей семьей – это и приятный отдых, и неутомительные физические упражнения.

 Воспитатели детского сада могут значительно повлиять на любовь или нелюбовь детей к спорту. Лучше всего подходят для дошкольников регулярные игровые упражнения, но в этом возрасте можно начать заниматься и балетом, и играми с мячом, и плаваньем. Главное — делать это регулярно. Если вы замечаете у своего ребенка склонность к тому или иному виду спорта, отведите его в секцию для развития навыков.

Можно научить детей кататься на двухколесном велосипеде, на лошади, на лыжах. Так приятно смотреть на малышей 5-6 лет, катающихся лучше многих взрослых.
 Можно попробовать дзюдо, карате или другие боевые искусства. После восьми лет можно серьезно заняться любыми игровыми видами спорта с мячом.

Детям подходит большинство физических упражнений, но по началу не стоит акцентировать внимание на соперничестве, а развивать навыки постепенно.
Лучше всего тренироваться на свежем воздухе, вдали от пыльных и загрязненных городских улиц.

Некоторые виды спорта более опасны, например, скейтборд, гонки на велосипедах, скалолазание, лыжный спорт и т.д. Купите детям специальную защитную экипировку.

 Спорт полезен и для детей с хроническими болезнями. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста, и даже ребенок-астматик сможет стать чемпионом по плаванию. Нет такой болезни, которая бы препятствовала физическому развитию.

 Молодые спортсмены воплощают собой поговорку «В здоровом теле — здоровый дух». Регулярные занятия спортом развивают упорство, уверенность, прекрасную осанку и решимость.

Родители и учителя ответственны за привитие любви к спорту. В условиях экономического кризиса наши средства ограничены, но не стоит ограничивать детей в спорте. Если привыкнуть к упражнениями в юном возрасте, это станет привычкой на всю жизнь. Физическая форма — это одна из составляющих счастья, внутреннего равновесия и крепкого здоровья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.