Дешевые средства для красоты из аптеки

СоветыКрасота
Дешевые средства для красоты из аптеки
Фото: из открытых источников
695 MaDemMaDem
Это недорогое средство способно поддержать кожу в здоровом состоянии. В аптеке продают спиртовой раствор, в неразбавленном виде оно идеально подходит для обрабатывания угрей. Настойка календулы подсушивает воспаления и быстро заживляет акне.

Если настойку развести водой в соотношении 1:25, то получившимся раствором можно протирать лицо 2 раза в день или заморозить и применять как косметический лед. Разведенный раствор уменьшит выделения сальных желез и сделает кожу матовой. Лед с календулой по утрам добавить тонуса и свежести коже.

2. Абрикосовое масло

Масло из абрикосовых косточек — отличное средство для смягчения сухих мест на теле, им смазывают локти, пятки и кутикулу. Находящиеся в его составе витамины А, F, C и жирные кислоты обеспечивают питание кожи, отшелушиванию ороговевших клеток, способствуют регенерации эпителия.

Абрикосовое масло принимает участие в выработке коллагена, таким образом, воздействуя на процесс омоложения, что особенно ценно для увядающей кожи. Регулярное использование этого масла разгладит мимические морщины и подарит коже безупречный вид.

3. Димексид

Это лекарство в медицине используется как противовоспалительное и рассасывающее средство. Димексид обладает способностью проводить вещества через кожу.

Эти качества димексида в домашней косметологии нашли применение для стимуляции роста волос, улучшения их внешнего вида, избавления от зуда и шелушений на коже головы.

Рецепт маски для волос: димексид разводят водой 1:5, добавляют несколько капсул аэвита и капельку лимонной кислоты. Получившийся состав следует наносят на сухие волосы, втирая в корни. Держат маску под полотенцем полчаса и потом промывают водой.

4. Ацетилсалициловая кислота

Из таблетки аспирина готовят эффективный скраб для лица. Для его приготовления одну таблетку смачивают водой и смешивают с десертной ложкой меда, далее используют по назначению. В результате кожа приобретает невероятную гладкость и мягкость, повышается ее упругость.

5. Мумие

Этот продукт обладает сильными регенерирующими способностями. Мази с содержанием мумие можно использовать в борьбе с целлюлитом, растяжками и рубцами. Для получения стойкого результата требуется систематическое нанесение мазей на проблемные участки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.