Деревянное детство — полезное развитие

СоветыСемья и дети
Деревянное детство — полезное развитие
Фото: из открытых источников
923 DimitrDimitr
В наше время в магазинах представлен огромный ассортимент разнообразных игрушек. Отдельно хочется поговорить об игрушках, сделанных из дерева. Основной их плюс — это то, что этот материал натуральный и не принесет вреда здоровью ребенка, потому что он экологичный на 100%.

Игрушки — это основной источник познания мира ребенком. С их помощью кроха узнает такие понятия, как размер, форма, цвет. Игрушки помогают развить логическое мышление, причинно-следственные связи и расширить кругозор ребенка.

Почему же нужно отдать предпочтение именно игрушкам из дерева? Во-первых, в них отсутствует химические составляющие, которые могут спровоцировать аллергию, во-вторых, краска не будет пачкать руки малышу, зачастую игрушки из дерева не красят вовсе, в-третьих, можно не бояться, если кроха захочет попробовать их на вкус.

При выборе магазина для покупки игрушек своему ребенку, рекомендуем посетить отличный магазин деревянных игрушек по адресу в сети ekids.ua. На сайте магазина вы найдёте множество качественных игрушек для ребенка по демократичной стоимости.

Какие игрушки из дерева можно встретить в магазине?

Самая первая игрушка ребенка — это погремушка. Выполненная из дерева и обработанная должным образом, она поможет крохе научиться держать предметы в руках без вреда его здоровью.

Пазлы из дерева будут интересны малышу не ранее полуторагодовалого возраста. Они учат понятию «часть» и «целое», тренируют усидчивость и развивают логику.
деревянные игрушки
Деревянные кубики — несомненный лидер на рынке. Они будут интересны как полугодовалым малышам, так и взрослым детям. Из них очень удобно строить различные фигуры, ввиду их устойчивости.

Пирамидка — первая логическая игрушка малыша. С ее помощью можно изучить понятия «больше» и «меньше», а так же она помогает тренировать мелкую моторику.

Сортер будет полезен при изучении объемных фигур, зачастую отверстия покрашены в различные цвета и параллельно ребенок их запомнит.

Шнуровка — игра для мелкой моторики, которая играет важную роль в развитии. В этой игре нужно продеть веревку в специально отведенные отверстия и очень часто в определенной последовательности. Эта игра, несомненно, увлечет ребенка и поможет ему в будущем правильно зашнуровывать ботинки.

Рамки-вкладыши это деревянное полотно с различными вырубками и вставками к ним. Цель игры — найти соответствия, и правильно разместить вкладыши. Вкладыши очень хорошо развивают логическое мышление и будут полезны малышам, вплоть до трехлетнего возраста.
деревянные игрушки
Лабиринты из дерева очень занимательны для детей. Цель игры заключается в том, чтобы провести бусинку по пруту изогнутой формы. Данная игрушка полезна для моторики, а так же научит ребенка координировать свои движения.

Конструкторы из дерева будут интересны в любом возрасте. Для малышей они могут быть самыми простыми, а для детей постарше изготавливаются более сложные конструкции. Они помогут ребенку развить фантазию и пространственное мышление.

Модели из дерева любят собирать мальчики и девочки школьного возраста. Дети помладше смогут собрать их только с помощью взрослых. Преимущество данной игрушки из дерева перед пластмассовой в том, что собранную модель можно самостоятельно раскрасить.

В последнее время, все больше деталей интерьера детской комнаты делается из дерева, это и различные домики для кукол, стулья, в виде машинок, модели овощей и фруктов, детские кухни и многое другое.
деревянные игрушки
Выбор игрушек сейчас огромен. Игрушки из дерева, перечисленные в статье, принесут не только радость и детям и взрослым, но и помогут в развитии. Основная задача родителей — следить за качеством изделий из дерева. Они должны быть тщательно отшлифованы, не иметь острых деталей и шероховатостей.  Тогда игрушки прослужат долго и будут безопасны для детей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.