Депрессия: что делать

СоветыДругие советы
Депрессия: что делать
Фото: из открытых источников
584 NataVNataV
Раз уж вы здесь, то, вероятнее всего, вы ищете средство, которое сможет спасти вас от плохого и настроения всеобщей апатии. Перечислять признаки депрессии в данной ситуации просто неуместно. Главное, ответить на вопрос: «Что делать, когда одолевает депрессия?» Итак, краткие, но ёмкие рекомендации…

Что делать, когда у вас депрессия

Депрессию надо приостановить, и лучше всего с этой задачей справится маленький успех. Сделайте небольшое усилие и поставьте перед собой крохотную цель – выйти на улицу и пройти до магазина, чтобы купить продуктов. Только делайте это не как раньше... Выйдя на улицу, независимо от погоды, несколько раз глубоко и медленно вдохните, резко выдыхая. Стало легче, но депрессия не улетучилась? Что делать дальше? Теперь идите в магазин и купите чай (даже если он есть у вас дома), плюшки, торт, конфеты, а лучше всё сразу.

После чего так же неспешно направляйтесь домой. По пути наберите номер телефона ближайшей подруги (ваш пол не имеет значения) и пригласите её сегодня же на чай и сладости (скажите, что важно встретиться сегодня). Сложно? И говорить ни с кем не хочется? Но с депрессией что-то делать ведь надо?

А значит, сделайте это просто механически без энтузиазма. До назначенного времени встречи (даже если придётся гулять до вечера) гуляйте по улице и, максимально отключив мыслительный процесс, впитывайте всё увиденное. Просто идите и смотрите, да запоминайте побольше, ведь вам же надо будет что-то говорить во время чаепития. Периодически дышите, как описано выше.

На встречу приходите вовремя! Всё это было важной подготовкой к ответу на вопрос «где же выход из депрессии?» Когда подруга придёт, попросите её немного побыть с вами, не задавая вопросов и не рассказывая всякую всячину. А затем попросите поделиться чем-нибудь интересным, по её мнению, из того что произошло сегодня. Искренне попытайтесь разобраться, что же интересного подруга увидела в этом событии. Не забывайте, что рекомендации нужно выполнять механически! Ведь у вас депрессия, и лишние переживания абсолютно ни к чему. Попытайтесь поддержать подругу в её разговоре хотя бы односложным «м-м-м» или «да-а».

Посидев часок, если говорить вам станет не о чем, предложите ей завтра утром сходить в бассейн. Только обязательно попросите её зайти за вами, ведь вам сложно что-то начинать – у вас депрессия. Что тут поделаешь... (для убедительности пожмите плечами). Если она не сможет сама, то пусть договорится с другим вашим знакомым, чтобы он (теперь именно мужчина) поплескался с вами в бассейне вместо неё. Ну а завтра обязательно выполните то, о чём просили – сходите в бассейн. И эмоции тут совершенно ни к чему, делайте это механически.

Чтобы депрессия ушла, делать это нужно минимум несколько дней. Если у вас есть важные дела, сократите ваши прогулки, но не отменяйте их. Ходите в разные магазины, и покупайте хотя бы по 100 граммов конфет (если гости не съедают всего). В гости приглашайте разных друзей и знакомых, чередуя женщин с мужчинами.

Ну и, конечно же, посещайте бассейн. Так вы точно покончите с депрессией, а что делать дальше решите позже! Важно! В период депрессии не принимайте никаких важных решений, способных сколько-нибудь существенно изменить вашу жизнь.

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 1
nikylia99
AMyp KPACHODAP 10.05.2020 в 06:30
Когда карантин начался, сам за собой стал замечать, что настроение на нуле...апатия полная...Мне в итоге в борьбе со всем этим помогли формула спокойствия триптофан (одна из немногих помогает выработке серотонина), ну и занятия йогой и медитациями. Средства, казалось бы, простые, но многие ими пренебрегают....А я , благодаря им, стал замечать радостные моменты и не думаю о плохом...так жить проще, хочу сказать))
Войдите, чтобы оставить комментарий.