Деловой стиль одежды

СоветыМода и стиль
Деловой стиль одежды
Фото: из открытых источников
1478 NataVNataV
Деловой стиль одежды предназначен для бизнесменов, менеджеров, работников офиса. Деловой стиль, конечно, имеет много общего с классическим, однако в отличие от последнего, он не приемлет модные тенденции, и любые отклонения от классики не приветствует, в качестве украшений допускает лишь золото на безымянном пальце и наручные часы. Деловая одежда отличается элегантностью, но не женственностью. Поэтому декольте, разумеется, здесь присутствовать не может. Силуэт может быть прямым, трапециевидным или полуприлегающим.

Ассортимент деловой одежды не велик: комбинироваться между собой могут брюки с жакетом, юбка с жакетом, платье с жакетом. Скомбинированные юбка-жакет или брюки-жакет могут быть дополнены как сорочкой, так и водолазкой или джемпером.

Все это в какой-то степени делает деловой костюм схожим с униформой, но о такой униформе можно только мечтать, вспомнить хотя бы Коко Шанель, эта женщина завоевала весь мир, когда ввела в моду строгость, которая стала считаться пиком хорошего вкуса.

Костюм бизнес-мэна или леди, в первую очередь должен отличаться статусностью, так что если ваш костюм не так дорог по стоимости, позаботьтесь о том, чтобы выглядел он на миллион.

 В кодексе делового стиля имеется ряд требований, которые выигрышно смотрятся на женщинах любого сложения. К примеру, длина юбки должна доходить строго до середины колена, а ваши ножки должны украшать классические туфли на каблуке средней высоты – это сочетание визуально удлиняет фигуру и придает ей изящества.

Костюм должен быть целостным и состоять из одного цвета. Цветовая гамма деловой одежды включает в себя все оттенки серого, это также могут быть любые цвета, главное чтобы были они темными. А разбавить мрачность вам помогут оттенки белого – от белоснежного до бежевого.

Макияж на бизнес-вумен должен быть непременно, но максимально естественным. Что касается прически, ваши волосы могут быть коротко подстрижены, собраны в хвост или в пучок. Главное – никаких кудрей и, внимание, отросших корней, в деловом стиле это – табу!

 Аксессуар в виде сумки дополнит образ. Она должна быть строгой формы и из хорошей матовой кожи или текстиля.
 
Маленькая, но, возможно, самая важная деталь – это парфюм, который удачно завершит ваш образ либо перечеркнет все ваши приложенные усилия, поэтому подбирайте аромат аккуратно – легкий, холодный, ненавязчивый, он должен неуловимым шлейфом оставаться в коридорах напоминанием о вас.
 
И напоследок: не забывайте про манеры – они должны соответствовать вашему внешнему виду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.