Действенные маски с аспирином

СоветыКрасота
Действенные маски с аспирином
Фото: из открытых источников
642 MaDemMaDem
Аспирин найдется в любой аптечке, ведь этот препарат — один из самых важных и востребованных. Его благотворное действие на организм человека давно не вызывает сомнений: аспирин обезболивает, понижает температуру, снимает воспаление.

Салициловый эфир уксусной кислоты впервые был добыт из коры ивы — натуральный продукт высшего качества. При легких недомоганиях мы обычно вспоминаем про аспирин, и он часто помогает.

Кроме воздействия на работу внутренних органов человека, аспирин имеет и другое полезное свойство. Он является прекрасным косметологическим средством!

Маски с добавлением аспирина отлично подходят людям с проблемной кожей: аспирин снимает покраснения, подсушивает кожу, предотвращает появление новых высыпаний. Глубокое очищение кожи, сужение пор и уменьшение активности работы сальных желез — неоспоримые плюсы ацетилсалициловой кислоты. Делай аспириновую маску один раз в неделю, и твоя кожа преобразится!

Маски с аспирином не подходят людям с сухой кожей лица. Также маски могут вызывать аллергические реакции у разных людей, независимо от типа кожи. Потому перед нанесением маски проведи тест — немного смеси нанеси на небольшой участок кожи.

Проверь, не возникло ли покраснения. Если всё в порядке, смело делай эту процедуру — красота стоит потраченных на нее усилий.

Маску с аспирином следует наносить на очищенную кожу лица. Достаточно 10-15 минут для того, чтобы маска сработала.

Помни, что аспирин очень плохо растворяется в холодной воде, зато в горячей — замечательно, кристаллы превращаются в удобную для нанесения кашицу. В зависимости от состояния твоей кожи выбери маску с подходящими ингредиентами.

Обрати внимание: если на коже есть повреждения, будь осторожна! Ранки, порезы и царапины будут раздражены действием аспирина, лучше не рисковать.

Действенные маски с аспирином

6 таблеток аспирина размочи в горячей воде. Пару капель лимонного сока и щепотку соли добавь в аспирин. 1 ч. л. мёда и 1 ч. л. глины размешай с аспириново-лимонной субстанцией. Эта маска хорошо подойдет людям с тусклым цветом лица, повысит тонус кожи, сделает менее заметными морщинки.

Аспирин, мёд

4 таблетки аспирина разведи в небольшом количестве воды, добавь в смесь 0,5 ч. л. мёда. Отличная дезинфекция и омоложение кожи гарантированы!

Аспирин, кефир

2 таблетки аспирина разведи теплой водой, добавь 1 ст. л. кефира. Маска не только подсушивает кожу, но и осветляет ее.

Аспирин, сок алоэ

2 таблетки аспирина разведи водой, добавь 1 ч. л. сока алоэ. Это тонизирующее средство, которое способствует регенерации кожи.

Грех не воспользоваться этим доступным методом для здоровья твоей кожи!

Помни, что любые дерматологические проблемы — последствия стресса, одновременно с масками из аспирина не забывай о том, что нужно контролировать себя и находиться в психически комфортной для тебя среде.

Поменьше нервничай, заботься о себе, и никакие проблемы с внешностью не будут тебя беспокоить!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.