Цветы в фен-шуй

СоветыДом и уют
Цветы в фен-шуй
Фото: из открытых источников
1101 NataVNataV
Согласно методике фэн-шуй, вы сможете заполнить свое жизненное пространство положительной энергией Ци и благотворно воздействовать на судьбу при помощи цветочных символов. Заметим, что речь пойдет именно о живых или свежесрезанных цветах, так как сухоцвет по фен-шуй крайне нежелателен в интерьере, поскольку несет в себе мертвое энергетическое поле.

Свежесрезанные цветы в фен-шуй

Каким же цветам отдает предпочтение фэн-шуй? Одним из самых популярных цветов фэн-шуй, обладающих положительным полем, является пион, предпочтительнее розового цвета.

Пион как символ женского совершенства и красоты привлекает в дом романтику и любовь. Теми же свойствами обладает и цветущая сакура. Гармонию семейных отношений способен поддержать цветок лотоса, а также цветок розы.

Если вы намерены предпринять в жизни что-то новое, вам поможет энергия свежести цветов вишни, персика или яблони. Орхидея – символ совершенства и плодородия.

Этот красивый цветок помогает в достижении внутренней гармонии. Символом богатства и изобилия считается лилия. Карьерный рост символизирует цветок нарцисса. Хризантема способствует привлечению удачи, символизируя энергию Янь.

Комнатные цветы в фен-шуй

Что касается живых комнатных растений, живущих в горшках, то здесь фен-шуй также выделяет несколько фаворитов. Так, денежное дерево помогает росту материального достатка, благосостояния семьи.

Комнатный бамбук прекрасен тем, что ловит отрицательную энергию и перерабатывает ее в положительную. Мирт укрепит семейные отношения, вернет потерянные чувства. Найти новую любовь поможет комнатная роза.

Лимонное или апельсиновое дерево изгоняют болезни, помогают выздоравливающим, кроме того, они прекрасны для детских комнат, где важна новая свежая энергия. Герань придает силы, помогает новым начинаниям.

Ну а если вы оказались на перепутье и не знаете, куда двигаться дальше, arabio.ru советует купить пуансеттию – рядом с ее яркими листьями вам обязательно придут не менее яркие и оригинальные идеи.

Куда фен-шуй советует ставить цветы

Огромное значение фэн-шуй придает не только символике цветов, но и правильному расположению их в интерьере. Согласно учению каждая сторона света имеет свои символы.

Поэтому цветы в доме необходимо расставлять в соответствии с тем, на какую область своей жизни вы хотите оказать положительное воздействие. В центре дома располагается зона здоровья и благополучия, на юге – слава, а на севере – карьера и работа.

Запад отвечает за детей и творчество, а восток – за семью. Зона богатства находится на юго-востоке, а на юго-западе – зона любви и романтики.

Если у вас есть огромное желание путешествовать, работайте с зоной на северо-западе, а осваивая новые знания и приобретая мудрость, располагайте цветочные символы на северо-востоке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.