Цветы — лучший подарок

СоветыДругие советы
Цветы — лучший подарок
Фото: из открытых источников
832 MaDemMaDem
Самым лучшим и универсальным подарком, который подходит для любой жизненной ситуации, являются цветы. Их дарят родным и близким, сотрудникам и деловым партнерам, друзьям и любимому человеку.

Ещё они могу служить отличным дополнением к основному подарку или быть самостоятельным. Их можно дарить по поводу и без, и они всегда дарят радость и приятные воспоминания о дарителе.

Однако, как и в любом другом деле, есть некоторые нюансы и особенности, о которых и хочется поговорить, чтобы в дальнейшем можно было избежать разного типа неловкостей.

К примеру, ни для кого не секрет, что чаще всего цветы дарят мужчины женщинам, а женщина может подарить букет цветов другой женщине, но вручать мужчине цветы не принято. 

Исключением являются пожилые мужчины, коллеги по работе или начальники, которым вручают букеты цветов на дни рождения или юбилеи.

Не принято дарить цветы молодым мужчинам, единственной уважительной причиной, по которой могут ему подарить цветы – болезнь, в таком случае букет является пожеланием к быстрому выздоравливанию.

Цветы можно дарить лично, а можно заказать доставку цветов. Зайдя в каталог цветов компании Фантазия, вы можете выбрать и купить понравившийся букет, а также оформить заявку на доставку букета в удобное для вас время. Кстати, доставка работает круглосуточно и без выходных как в СПБ, так и в области.

Как лучше дарить цветы?

Цветы можно дарить практически всем людям и по любому поводу. Букет – это отличное дополнение к вашему подарку, как взрослому человеку, так и ребёнку. Но все-таки есть несколько моментов, на которые необходимо обращать свое внимание в момент вручения букета.

Если на какое-либо торжество женщину сопровождает мужчина, тогда вручать букет цветов должен именно он. А нести цветы лучше женщине.

Цветы необходимо передавать мужчине в руки на лестничной площадке или в фойе дома. Возникает один вопрос: цветы необходимо дарить завернутыми или лучше их предварительно развернуть?

Хорошим тоном в этом случае считается: когда вы пришли на торжество и процесс вручения букета у вас происходит непосредственно в прихожей, тогда упаковка на них допускается, но постарайтесь сделать так, чтобы это была не газета.

Запомните, в горшочках цветы дарят только самым близким людям и прямо в руки, а если вы решили навестить кого-то в больнице, то не несите больному человеку цветы с сильным и резким запахом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.