Цветочный этикет: как выбирать букет?

СоветыДругие советы
Цветочный этикет: как выбирать букет?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1476 5.0 RafaelRafael
Выбор букета напрямую зависит от повода, а также пола и возраста получателя.

Правильно выбранный букет цветов позволяет подчеркнуть отношение к одариваемому, однако чтобы выбрать лучший букет необходимо знать несколько простых правил цветочного этикета.

Сегодня услуга доставки цветов от интернет-магазина «Доставка цветов» позволяет при минимуме усилий сделать приятный сюрприз дорогим и близким людям. На сайте www.dostavka-tsvetov.com представлен широкий ассортимент цветочных композиций и подарков, которые станут лучшим украшением на любом празднике.

Что следует учитывать при выборе букета?

Юным девушкам принято дарить изящные цветы в светлой цветовой гамме. Так, к примеру, отменным выбором станут розы, герберы и гвоздики. В качестве декоративных элементов в таком букете могут выступать ленты, банты и украшения в виде бабочек или сердец.

Коллеге по работе, а также деловой женщине рекомендуется выбирать букет в лаконичных сдержанных формах с минимальным количеством декора. В данном случае хорошим выбором станут розы, тюльпаны, альстромерии, эустома, малюцелла, дельфиниум и герберы.

Женщинам элегантного возраста уместно преподносить букеты в пастельных тонах, а также букеты, представленные в красной и бордовой палитре. Лучшим решением в данном случае станут астры, георгины и орхидеи.

букет цветов

Мужчине выбрать букет довольно непросто, ведь мужчинам дарят цветы только по особым случаям, например в часть День рождения, юбилея или важной даты либо события. Мужчинам принято дарить цветы с высоким стеблем, которые представлены в одном тоне: гиацинты, пионы, розы, гвоздики и хризантемы.

Обратите внимание, представителям сильного пола, нельзя преподносить один цветок, лучше остановить свой выбор на композиции, состоящей минимум из трех цветов.

Детям, как правило, дарят маленькие букеты округлой формы: композиции из фиалок или ромашек.

Букет для невесты рекомендуется выбирать исходя от формата и общего стилевого оформления свадебного торжества. Кроме того такой букет должен дополнять свадебный наряд и образ невесты, в связи с чем флористы составляют цветочную композицию исходя от всех вышеперечисленных аспектов.

Следует учитывать, при выборе букета для родных и близких, а также друзей и знакомых, прежде всего, важно руководствоваться их индивидуальными предпочтениями и пожеланиями. В таком случае подаренный букет непременно вызовет восторг у родных глазах и подарит массу положительных эмоций.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.