Чудесная Прага

СоветыОтдых и туризм
Чудесная Прага
Фото: из открытых источников
921 MaDemMaDem
Золотая Прага – это готические соборы, средневековые замки и мосты, черепичные крыши, башни, узкие улочки и виноградники в самом центре города, — сплошная романтика!

Но не одни Вы так думаете об этом городе – миллионы туристов со всего мира спешат познакомиться с одной из красивейших столиц Европы. Толпы людей на улицах могут подпортить всю романтику. Поэтому, для того, увидеть великолепную Прагу во всей ее красоте – важно правильно составить свой маршрут.

В исторических центрах европейских городов всегда полно людей – но в центре Праги людей особенно много. Чтобы насладиться величием Карлова моста и волшебством переулочков Старого города – выходите из гостиницы пораньше, настолько раньше, как сможете.

Так Вы сможете избежать толпы и в транспорте, и вокруг самих достопримечательностей. Старый город в лучах восходящего солнца выглядит потрясающе: красные черепицы крыш отражают свет и наполняют воздух алым сиянием.

Если Вы не успеете осмотреть Старый город до наплыва проснувшихся туристов, возвращайтесь туда на закате. Ночная Прага завораживает. Только не забудьте взять с собой друга или подругу: вместе с приходом ночи гулять одному в историческом центре полностью безопасно только на центральных улицах.

Есть еще один удобный вариант осмотра Праги: несколько трамвайных маршрутов огибают Старый город со всех сторон. Из их окон открывается панорамный вид на Собор Святого Вита – один из крупнейших готических соборов в Европе, на остров Кампа – местную Венецию, на Петршинскую башню и все остальное историческое наследие города.

Также совсем не тесно осматривать Прагу с реки – тут и мосты, как на ладони, и экскурсии на всех языках. Главные архитектурные достопримечательности Праги – это Собор Святого Вита и Злата Улочка.

Эти два объекта находятся рядом, но попасть туда непросто. Прежде, чем стоять очередь перед входом в собор, спросите себя, так ли уж Вы любите витражи и высокие потолки?

А вот попасть на Злата Улочку – стоит. Это магическое место, отбрасывающее назад века на три – точно. А еще там Вы сможете увидеть дом, где жил Франц Кафка.

Прага – чудесный и дружелюбный город, его нужно видеть. А чтобы увидеть его полностью, старайтесь избегать скоплений туристов – тем более возможностей для этого много!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.