Чтобы тебя любили, нужно самой полюбить себя

СоветыДругие советы
Чтобы тебя любили, нужно самой полюбить себя
Фото: из открытых источников
715 MaDemMaDem
Любая женщина мечтает быть любимой. Без этого женское счастье невозможно по определению. Нам хочется, чтобы рядом был настоящий мужчина: сильный, умный, щедрый, заботливый, такой, каким рисовали мы себе принцев в своем воображении, когда были маленькими девочками.

Мы выросли, но идеал остался тем же, поэтому вдвойне обидно, когда вместо принца на белом коне по жизни нам встречаются сплошные проходимцы и неудачники, лишенные всех тех прекрасных качеств, о которых мы мечтали.

Их и мужчинами-то можно назвать с большой натяжкой. Нет в них той широты души, щедрости и благородства.  Как же найти свое женское счастье?

Расставшись с очередным таким представителем сильного пола, женщина с отчаянием восклицает: «Ну за что мне все это? Почему я не могу встретить настоящего мужчину?

Неужели я этого не достойна?». Конечно, обидно, из раза в раз тратить большое количество душевной энергии и, в конце концов, осознавать, что тебя в очередной раз просто использовали. Но самое печальное, что есть большая вероятность того, что и следующий мужчина ничем не будет отличаться от предыдущих.

На самом деле, проблема кроется не в мужчинах, а в женщине, которая притягивает их в свою жизнь. Да, именно притягивает. Что-то в ее характере, поведении, внешности способствует тому, что в ее жизни появляются не самые лучшие представители сильного пола.

Чаще всего женщина не может признаться себе в том, что она сама установила такую планку потому, что не считает себя достойной чего-то иного. 

Она живет с постоянным внутренним ощущением того, что недостаточно красива, не очень умна и вообще, нет в ней ничего особенного, какой же нормальный мужчина на нее посмотрит?

Подобные комплексы выносятся из детства, когда девочке активно внушалось, что с ней что-то не так. Комплексы настолько глубоки, что осознать их бывает крайне сложно, а еще сложнее бывает избавиться от них.  Но избавляться необходимо.

Нужно полюбить себя и тогда вас полюбят окружающие и те мужчины, которые начнут появляться в вашей жизни, будут любить и уважать вас так, как вы того заслуживаете.

Никто не идеален, ни женщина, ни ее избранник. Чем дольше искать идеал, выстраивать идеальные отношения, тем меньше шансов на успех. Принимать себя и другого человека со всеми его и своими достоинствами и недостатками это искусство, которым владеет далеко не каждый.

Порой, чтобы начать относиться к себе правильно, есть смысл обратиться к профессиональному психологу.  Он поможет избавиться от неправильных установок а, значит, изменить ваше отношение к себе и как следствие вашу жизнь.

Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сама. Полюбив себя, ты начинаешь ценить себя, свое время и людей, которые встречаются на твоем жизненном пути.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.