Что взять с собой в роддом

СоветыДругие советы
Что взять с собой в роддом
Фото: из открытых источников
705 MaDemMaDem
Для женщины, которая в первый раз собирается рожать, важно заранее узнать, что же нужно брать с собой в роддом. Лучше всего начать готовиться к этому событию за несколько недель.

Ведь вы не можете с уверенностью сказать, что схватки не начнутся внезапно, а если это случится, то вам будет совершенно не до сбора необходимых вещей. Вещи лучше всего складывать в отдельную сумку или большой пакет, ведь маме тоже понадобятся какие-то вещи.

Для мамы нужно подготовить два пакета: в одном будут вещи, которые понадобятся ей в роддоме, а во втором — после выписки. Среди обязательных это тапочки, нижнее белье, ночнушка, халат.

В роддоме женщины проводят в среднем 4-5 дней, и удачно подобранная одежда и обувь сделают пребывание комфортным. Также понадобятся средства гигиены, расческа, при желании можно взять из дома постельное белье.

Дом нужно тоже подготовить к встрече нового члена вашей семьи заранее. Конечно же, дома останется муж, который сможет это сделать, но лучше всего позаботиться об этом самой.

Дайте все необходимые указания мужу, и тогда вы будете полностью уверены, что встреча малыша пройдет замечательно.
Составьте себе список вещей, которые понадобятся для ухода за малышом сразу же после вашего возвращения домой.

В этот список обязательно должны войти средства гигиены: подгузники, влажные и сухие детские салфетки, детское мыло, присыпка или тальк, ватные палочки, крем, марганцовка, зеленка, вата, бинт, термометр, детская груша, термометр для воды, ножницы (обязательно с тупыми концами), несколько пипеток.

Из одежды малышу понадобятся распашонки с закрытыми рукавчиками, ползунки самого маленького размера, пеленки, полотенца, подгузники из марли, фланелевые кофточки, несколько чепчиков.

Ваш малыш будет спать в своей кроватки, для которой тоже нужно приобрести необходимые вещи. Это будут: матрац, простыни и байковые одеяла. В первые месяцы жизни подушка малышу не понадобится.

Подумайте о том, в чем вы будете купать новорожденного. Сейчас продаются специальные ванночки для самых маленьких, в которых будет наиболее удобно их купать.

Рядом с кроваткой нужно будет поставить столик для пеленания, тумбочку, где будут лежать его вещи и желательно поставить ночник. Заранее также нужно договориться со своими родными о том, в какое время можно будет вам звонить в роддом.

Лучше делать это самой маме, чтобы счастливые родственники не нарушали сон малыша и отдых мамы.

После выписки из роддома мама будет полностью занята только ребенком и уходом за ним, поэтому родственники должны понимать, что постоянное их присутствие в доме может мешать маме и ребенку.

Постарайтесь тактично поговорить с близкими и объяснить, что в течение первого месяца жизни ребенка, вы будете уделять внимание только ему. А познакомиться с малышом они смогут и через месяц.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.