Что взять с собой в дорогу в автобусный тур

СоветыОтдых и туризм
Что взять с собой в дорогу в автобусный тур
Фото: из открытых источников
587 NataVNataV
Автобусный тур - это особый вид путешествия, поэтому необходимо крайне тщательно подходить к сборам в такой тур. Вам предстоит сложная задача: нужно взять все необходимое и не прихватить ничего лишнего.

Какие сумки брать в автобусный тур

Дорожная сумка. Берите большую и объемную сумку, она легче чемодана и обладает способностью растягиваться. Сумка обязательно должна быть на колесиках - вам её придется таскать постоянно. Эта сумка во время переездов будет лежать в багажнике автобуса, и вы будете иметь к ней доступ только в конце дня при заселении в отель.

Рюкзак или большая сумка через плечо. Рюкзак нужен непосредственно в автобус. В нем должно лежать все, что вам может понадобиться в любой момент: еда, фотоаппарат, книжки, кружка, столовые приборы, документы и др. Рюкзак будет лежать на автобусной полке, и вы всегда будете иметь к нему доступ.

Маленькая сумочка на шею, сумка-напузник, барсетка. В этой сумочке будут лежать деньги, документы, мобильник и фотоаппарат (если он компактный). Вам часто придется выходить из автобуса на 15-30 минут и все перечисленное вам может понадобиться, а таскать все время большой рюкзак - тяжело и неудобно.

Какую еду брать в автобусный тур

Быстрорастворимая еда. В автобусе всегда есть кипяток, а остановки на еду бывают не всегда и часто не тогда, когда вам хочется есть. Лучше всего для автобусного тура подходят именно каши/пюре в пластмассовых стаканах и супы в пакетиках (последние очень легкие и необъемные). Лапшу лучше не брать, т.к. придется выпить и всю воду, с помощью которой она заваривалась, к тому же её сложно запихивать в кружку, а плоские контейнеры неудобно нести по движущемуся автобусу.
Чай (кофе, какао). Чай и кофе берите пакетиках, если любите пить кофе с молоком и с сахаром, то покупайте 3 в 1.

Колбаса,сыр. Колбаса и сыр выручат вас только в первые дни, поэтому не берите много. Плавленый сыр, копченая колбаса, паштет в железной банке - проживут 4-5 дней. Продукты лучше заворачивать в фольгу или пищевую пленку и в отелях класть в холодильник.

Хлеб (булка, хлебцы). Вряд ли вы будете есть колбасу и сыр без хлеба, поэтому возьмите немного с собой. Хлеб и булка быстро плесневеют, так что можно заменить их хлебцами.

Печенье, конфеты. Лучше всего брать с собой сухое печенье (например, овсяное) и карамельки. 

Какую посуду брать в автобусный тур

Чайная и столовая ложка. Одной ложкой вы вряд ли обойдетесь, поскольку нужно будет размешивать и кофе, и суп, и часто одновременно.
Перочинный ножик. Ножик должен быть небольшим, но желательно со штопором и открывашкой (мало ли что придется открывать, резать и намазывать).
2 кружки. Кружки должны быть легкими, высокими, жаропрочными и небьющимися. Одна кружка - для чая, вторая для еды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.