Что вдохновляет женщину родить ребенка?

СоветыСемья и дети
Что вдохновляет женщину родить ребенка?
Фото: из открытых источников
594 MaDemMaDem
Дети – это наше счастье, это то, что делает каждую семью полноценной, наполняет теплотой, любовью, заботливостью и всем тем, что способно дарить радость окружающим и самим себе, в первую очередь.

Однако рано или поздно, после появления первенца, каждая семья думает о втором ребенке, а возможно и третьем. Вопрос времени. И не только времени.

Оказывается, что многие семью планируют первенцев, вторых и третьих детей в силу определенных мотиваций.
Это, как правило, мотивации личностного характера:

1) Ради самого ребенка

Другими словами можно сказать, что это полноценное и здоровое желание, которое не несет в себе определенной меркантильности. В основном, к такому решению приходят женщины более зрелого возраста либо женщины с серьезными взглядами на жизнь.

2) Ради своего любимого человека

Это тоже один из убедительных мотивов. Ведь малышу гарантировано родиться в полной, счастливой семье. Это здорово! Причем данный мотив совершенно не зависит ни от возраста, ни от социальных групп, ни от жизненного опыта.

3) Ради определенного соответствия социальным ожиданиям

Это представляет собой следующую картину. Вы выходите замуж, после чего все с огромным нетерпением начинают вас доставать с вопросами о ребенке.

А тут еще и все подруги успели родить по малышу, а кто-то даже двойню. «Ой, точно опаздываю, не успеваю, надо срочно рожать!» Именно такие мысли способны вызвать так называемые соответствия социальным ожиданиям. И все же, ребенку от этого плохо не будет, ведь он родится тогда, когда его все ждут.

4) В знак протеста

Да — да, и такое тоже бывает. Такой мотив, в основном, характерен для молоденьких и неопытных девушек. Этим мотивом многие пытаются обратить внимание на себя тем, что они уже повзрослели, самостоятельные и вполне могут принимать решения.

Не сильно приятный мотив, поскольку несет в себе много последствий, к которым многие бывают не готовыми.

5) Для сохранения отношений

Наверняка в этом мотиве многие пары смогут узнать либо свою ситуацию, либо же своих знакомых, которые вынужденно регистрировали свой брак. Так называемые ситуации – «по залету».

Из неофициальных источников известно, что такие браки не слишком устойчивы, поэтому женщины решаются на поступок – родить второго малыша, дабы скрепить семейные узы. Как вариант, но не во всех случаях бывает удачным и благополучным.

6) Для начала «новой жизни»

Этот мотив в основном появляется у тех женщин, у которых прошлое вызывает не совсем чистые и приятные воспоминания. Это связано с каким-то очищением, на уровне подсознательности.

И это здорово, поскольку рано или поздно надо понимать, для чего создана женщина.

7) Чтобы уйти от настоящего

Этот мотив, зачастую, встречается у тех женщин, которые одиноки, которые потеряли веру в счастье. Как правило, рождение ребенка сможет поднять жизненный тонус и наладить сферу самореализации.

8 ) Ради сохранения своего здоровья

Здесь присутствует несколько причин и, как правило, весомых. Самая основная, когда врачи настаивают на родах, которые смогут укрепить организм и справиться с определенными гинекологическими проблемами и не только.

Теперь, ознакомившись с этим перечнем мотивов, женщине будет легче принимать то или иное решение. Я же со своей стороны могу сказать лишь одно, я желаю и мечтаю уже о третьем. Вопрос времени, но затягивать с этим не буду. Ведь третье дитя в семье – это для души.

Главное не торопиться и понимать, что дети – это огромная ответственность. Их надо не только родить, их надо воспитывать, учить, а самое главное дать «билет» в светлое будущее. Если Вы готовы к этому, с Богом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.