Что требуется коже осенью

СоветыКрасота
Что требуется коже осенью
Фото: из открытых источников
601 NataVNataV
Ветры и снег обезвоживают и сушат кожу, делают ее тусклой. Подобных проблем вполне можно избежать, если заранее подготовить кожу к грядущим холодам.

Температурный режим

Осенью и особенно зимой велико искушение, придя домой, согреться под горячим душем или принять обжигающую ванну. Делать этого не стоит: горячая вода вымывает из кожи питательные вещества, расширяет сосуды и может спровоцировать купероз (появление сосудистых звездочек и пятен). В холодное время года лучше всего умываться прохладной или теплой водой.

Правила пользования

Уход за кожей осенью предполагает соблюдение главного правила: средства по уходу следует наносить на лицо не позднее чем за час до выхода из дома. Кремы или сыворотки должны как следует впитаться. Если этого не произойдет, кожа может обветриться и начать шелушиться. Особенное внимание уделяйте губам и области вокруг глаз – кожа здесь наиболее нежная и нуждается в тщательном уходе.

Выбор кремов

В середине октября, то есть за пару недель до наступления настоящих холодов, стоит отказаться от увлажняющих дневных кремов: в морозное время года содержащаяся в них вода может спровоцировать сильное покраснение. Чем раньше вы начнете пользоваться питательными средствами для лица и глаз на жировой основе, тем спокойнее кожа адаптируется к зиме. Кроме того, косметологи советуют уже осенью начинать добавлять в привычные средства жидкие витамины А, Е или С из расчета 2-3 капельки на чайную ложку крема. И не забывайте о питательных бальзамах для губ! Если же, несмотря на это, губы сильно сохнут и шелушатся, воспользуйтесь жидким витамином А: он быстро восстановит кожный покров и предотвратит воспаление.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.