Что такое зумба, в чем ее польза?

СоветыЗдоровье
Что такое зумба, в чем ее польза?
Фото: из открытых источников
617 DimitrDimitr
Зумба — это молодое и развивающееся направление танцевальных тренировок, которое появилось в 2001 году. В программе сочетаются элементы различных танцев, собранных в самом невероятном миксе жанров. В итоге получилась зажигательная тренировка, сочетающая в себе разнообразные движения, зажигательные и активные, помогающие эффективно и весело сжигать жир. Узнать больше о таких занятиях и купить абонемент для их посещений можно здесь http://kamelot-gym.ru/uslugi/zumba/.

Почему популярны групповые занятия зумбой?

На данный момент занятия популярны более чем в 180 странах мира. Эти зажигательные танцы покорили сердца людей по многим причинам:
  • это очень веселая и энергичная, по-настоящему позитивная тренировка, которая не просто помогает поддержать физическую форму, но и поднимает настроение;
  • тренировка задействует максимальное количество мышц, но не изматывает, в отличие от обычных физических упражнений;
  • всего час веселых танцев помогает сжечь 400-500 калорий;
  • зумба помогает бороться со стрессом, она повышает уверенность в себе, делает человека более позитивным и свободным.
зумба
Групповые занятия зумбой длятся обычно 45-60 минут, они начинаются с очень динамичной разминки, далее идет растяжка, все движения проходят под характерное для зумбы веселое музыкальное сопровождение. Следует отметить именно этот момент, так как музыка для танцев подбирается особенная, способная создать необходимое настроение на тренировке. Это около 8-10 песен в латиноамериканском стиле, под каждую из которых подбирается своя хореография.

Движения довольно простые и легко запоминаются, их несколько, все они объединяются в связки и повторяются на протяжении всей композиции. Даже те люди, которые никогда не занимались танцами, быстро смогут запомнить все движения и чувствовать себя уверенно на занятии уже через несколько повторов.

С течением времени зумба начала разделяться на категории, например, аква зумба, занятия по которой проходят в бассейне. Toning — во время занятий используются гантели. In the circuit — тренировка с высокой активностью, которая сжигает максимальное количество жира.
танцевальные тренировки зумба
За 15 лет существования методики уже тысячи людей узнали, что такое зумба, и в чем преимущества занятий по ней. Она становится все более востребованной, так как помогает сделать спорт веселым и динамичным, увлечь даже тех людей, мотивация к занятиям спортом у которых очень низкая.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.