Что такое зеленый кофе и как он действует

СоветыДругие советы
Что такое зеленый кофе и как он действует
Фото: из открытых источников
787 NataVNataV
Желание похудеть является отличным стимулом к действию. С мыслью об идеальной фигуре перечитываются блоги, в поисках «чудодейственного» рецепта завариваются травяные смеси, заливаются кипятком хлопья и крупы.

Зеленый кофе стал популярным тоже благодаря своим свойствам, способствующим похудению. Но все не так просто, выпить и похудеть не получается. Что такое зеленый кофе и как он действует – об этом в статье.

Зеленый VS черный

Кофе произрастает в жарких субтропиках. Наиболее известные сорта кофе:
  • Арабика;
  • Либерика;
  • Робуста.
Обжаренные кофейные зерна любого сорта – это и есть привычный черный кофе, который так любит добрая половина человечества.

Зеленый кофе – это зерна, которые не подвергались обжарке. Некоторые производители выдают зеленый кофе за специальный сорт, который произрастает только в определенной местности, привлекая покупателей неверной информацией и обосновывая завышенную цену уникальностью продукта.

Все не обжаренные кофейные зерна имеют в своем составе кофеин и хлорогеновую кислоту – активные компоненты кофейной диеты.

Это не значит, что для похудения нужно только пить зеленый кофе и ждать, когда от «перетопит» весь жир. Нет, к употреблению зеленого кофе стоит отнести осторожно, так как из-за большого содержания кофеина он вызывает привыкание при чрезмерном употреблении.

Чтобы оценить зависимость достаточно отказаться от напитка на один-два дня, если в этот период ухудшилось настроение, появилась раздражительность, страхи или чувство тревоги – кофеин сделал свое дело. Для избавления от зависимости нужно постепенно понемногу снижать объем выпитого кофе в день.

Стоит обратить внимание на конечную цель похудения — если «лишних» насчитывается 5-7 кг, то можно попробовать похудение с зеленым кофе, а если килограммов, от которых нужно избавиться, гораздо больше, то это уже – ожирение, болезнь, которую нельзя самостоятельно вылечить без консультации с диетологами и другими специалистами.

Суть похудения с зеленым кофе сводится к тому, что пересматривается полностью рацион, отдается при этом предпочтение овощам, фруктам, кисло-молочным маложирным продуктам, говядине и диетическим мясным продуктам.

Сводится к минимуму употребление простых углеводов, употребление воды доводится до нормы – 2 литра в день. Кроме этого обязательны физические нагрузки – пробежка, упражнения для пресса и для спины, на скручивание и растягивание мышц.

Чтобы обеспечить эффективность и способствовать сжиганию жиров в течение дня пьют зеленый кофе.

Как приготовить зеленый кофе

Для того чтобы приготовить кофе из зеленых зерен, достаточно их размолоть и сварить напиток как с обычным кофе. Но по вкусу и виду это будет совсем не тот, напиток, который мы привыкли пить.

Пить напиток из зеленого кофе можно в первой половине дня, ограничиваясь двумя-тремя чашками в сутки. Не желательно пить его вечером из-за влияния на центральную нервную систему – она возбуждается, когда организму требуется полноценный отдых и сон.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.