Что такое спа-тур

СоветыОтдых и туризм
Что такое спа-тур
Фото: из открытых источников
1534 NataVNataV
Бешеный ритм жизни крупных городов плохо сказывается на психическом и физическом состоянии большинства людей – с этим утверждением трудно спорить. Тем более что его правдивость была неоднократно доказана разнообразными научными исследованиями.

Выводы некоторых из них говорят, что современному городскому жителю катастрофически не хватает благотворного влияния таких, казалось бы, простых вещей, как солнце, воздух и морская вода.

Восполнить их недостачу может регулярное пребывание на морских курортах, в частности на тех, которые целенаправленно предлагают своим посетителям СПА-процедуры.

Сегодня существует множество  курортов, предлагающих услуги СПА-процедур и талассотерапию. Появилось даже такое понятие как СПА-тур, которое обозначает курортный отдых в сочетании с проведением лечебно-профилактических процедур.

Однако, в отличие от обыкновенного курортного времяпрепровождения, СПА-туры делают больший акцент именно на оздоровлении. Поэтому при выборе и бронировании СПА-туров следует обращать внимание на следующие моменты.

Во-первых, приступайте к планированию тура заранее и с учетом конкретных целей, которых вы хотите достичь. Может быть, вашей первоочередной задачей является похудение? Или вы хотите укрепить организм в целом? Или у вас имеется определенные проблемы косметического характера?

В зависимости от стоящих перед вами задач выбирайте отель, в котором остановитесь. В маленьких отелях вам смогут предложить сравнительно небольшой набор стандартных процедур, в то время как в отеле с крупным СПА-центром ассортимент услуг будет намного больше, а их качество - заметно выше.

Поэтому не пожалейте времени на то, чтобы не спеша ознакомиться с прейскурантами различных отелей. Солидные отели предоставляют наиболее полную информацию о процедурах, в том числе и их описание.

Также вы сможете подобрать для себя готовые программы для решения тех или иных задач. Такие программы обычно очень эффективны, ведь составляются они практикующими специалистами. Кроме того, часто готовые «комплекты» процедур стоят дешевле, тем те же процедуры, но заказанные по отдельности.

Выбрав процедуры, забронируйте их, ведь это позволит вам оптимальным образом спланировать отдых и подобрать наиболее удобное время для процедур. Бронирование особенно актуально, если вы отправляетесь на отдых с семьей, которой тоже надо уделять время.

Вдобавок, у вас появится возможность получить скидки или бонусы, которые многие отели предлагают за предварительное бронирование.

И не забывайте о правилах поведения в СПА-центрах! Если вы опоздаете на процедуры, вам не будут «возмещать» потерянное по вашей вине время: процедура продлится ровно столько, сколько было запланировано, без учета ваших опозданий.

Кроме того, помните, что СПА-центры предназначены, прежде всего, для расслабления, поэтому это не место для шумных компаний или болтовни по мобильным телефонам. Что же касается чаевых, то вы можете вознаградить персонал по своей личной инициативе, однако это необязательно, так как оплата услуг персонала обычно входит в стоимость бронирования.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.