Что стоит знать о жемчуге

СоветыМода и стиль
Что стоит знать о жемчуге
Фото: из открытых источников
999 MaDemMaDem
Натуральный жемчуг завораживает людей, вызывает восторг и желание его иметь. Это чудо природы всегда и считалось, и было показателем материального благополучия.

И потому иметь украшения из жемчуга могли только обеспеченные люди, причем их достаток должен быть весьма велик.

Наиболее часто встречаемый жемчуг белого или розоватого цвета. Наиболее редко встречается, и потому наиболее ценен жемчуг черного цвета. Самый лучший черный жемчуг родом с острова Таити. Каждая черная жемчужина – произведение природы, совершенство, совершенно особое по форме и оттенку цвета.

Жемчуг имеет разные формы – от капли до идеально круглой формы. При этом одинаково ценится каждый вид жемчуга. Вас не удивит рассказ о том, что черные жемчужины могут иметь самые разные оттенки: от золотистого до красного и баклажанного.

Из этого жемчуга украшения имеют сияние, называемое перламутровым, что притягивает сердца владельца и восхищенных зрителей, гарантируя внимание к владельцу. Но особое внимание стоит обратить на ожерелья из натурального жемчуга. Такие ожерелья, достойные внимания, изготавливаются только опытными ювелирами.

Почему? Потому что подбор жемчужин должен быть весьма суровым – они все должны быть идеально круглой формы, бусины обязаны сочетаться друг с другом, величина бусины должна быть не меньше 12 мм.

Учитывая трудности выбора жемчуга, ожерелья могут готовится на протяжении не месяцев, а лет. Поэтому ожерелья являются настоящими произведениями искусства. И стоят, соответственно, немыслимо дорого.

Если вы будете на Таити, даже если, не имея денег на покупку жемчуга, зайдите в музей серного жемчуга. Не пожалеете! Музей хранит множество легенд об жемчуге, его историю, а также советы по хранению. Если верить легендам, жемчуг помогает владельцу стать мудрее.

А еще он способен помочь принять правильное решение. Черный жемчуг – сильный талисман. Поэтому он способен помочь владельцу не только в опасности, но и в принятии правильного решения, приносящего несомненную выгоду.

При необходимости, такой талисман и обеспечит пути отступления. Кстати, именно черный жемчуг показан разочарованным женщинам, потому, как он способен пробудить в них новые чувства. И даже подарить любовь.

В целом же считается – все жемчужины всех цветов помогают установлению дружеских отношений между людьми. А знаете ли вы, что размолотый жемчуг добавляют в дорогие косметические средства, тем самым улучшая состояние кожи.

В природе жемчуг растет до десяти лет, поэтому, с целью ускорения процесса, применяют искусственное его выращивание. По свойствам такой жемчуг так же прекрасен, как и натуральный, потому что его свойства идентичны свойствам натурального камня, и его также выращивают моллюски.

Но этот жемчуг имеет разные характеристики, в зависимости от того, как именно его вырастили. Он имеет несколько разновидностей: морской и пресноводный; белый или цветной. Все эти характеристики влияют, и весьма существенно, на его стоимость.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.