Что следует знать о лекарствах от холестерина?

СоветыДругие советы
Что следует знать о лекарствах от холестерина?
Фото: из открытых источников
734 5.0 RafaelRafael

Частые стрессы, неправильное питание и малоподвижный образ жизни приводят к повышению холестерина в крови, который негативно сказывается на состоянии сосудов. Прием препаратов для снижения холестерина позволяет решить данную проблему и что немаловажно, предотвратить появление атероматозных бляшек. 

Где приобрести лекарства от холестерина?

Приобрести лекарства от холестерина можно в аптеках по назначению лечащего врача. Для тех, кто желает купить лекарство от холестерина по демократичным ценам настоящей находкой станет онлайн-аптека «Viridis».

Широчайший ассортимент лекарственных препаратов и различных средств медицинского назначения, представленный на сайте https://viridis.ua/ru/ позволяет приобрести все необходимые препараты, не выходя из собственного дома.

Виды лекарств от холестерина

В настоящее время существует множество разновидностей препаратов от холестерина, соответственно назначать оптимальный в каждом конкретном случае препарат должен квалифицированный врач основываясь на результатах анализов и предварительной диагностике.

Все лекарственные препараты, которые применяются для снижения высокого холестерина в крови, разделяют на несколько групп: статины, препараты снижающие всасывание липопротеинов, фибраты и никотиновая кислота.  Во всем мире самыми популярными средствами для патологических состояний, вызванных повышенным уровнем холестерина, считаются статины. 

Лекарства от холестерина могут быть представлены в виде таблеток, капсул и настоек. 

Для снижения холестерина в крови также могут использоваться биологически активные добавки и растительные средства. Однако для исключения вероятности возникновения аллергической реакции их прием должен быть согласован с лечащим врачом.

Пациентам на заметку 

Симптомы повышенного холестерина могут отличаться в зависимости от состояния и индивидуальных особенностей организма человека.

Однако к самым распространенным симптомам повышенного холестерина в крови относят лишний вес, хроническую усталость, болевые ощущения в области грудной клетки, ухудшение памяти и появление при небольшой нагрузке отдышки. Поэтому при ухудшении самочувствия рекомендуется незамедлительно обратиться за консультацией к специалисту для постановления точного диагноза и назначения оптимального лечения.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 1
vikabarinova2020
Вика Баринова 22.09.2020 в 07:21
Самые действенные лекарства против холестерина это статины, они же и самые опасные с точки зрения побочек. Поэтому их назначают, если никакие другие средства не работают. Я их принимала вместе с эваларовским коэнзимом Q10, средство защищает от токсического эффекта статинов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.