Что разжижает кровь

СоветыЗдоровье
Что разжижает кровь
Фото: из открытых источников
622 MaDemMaDem
Кровь — основная биологическая жидкость в человеческом организме. От ее консистенции зависит состояние всех органов человека. Когда вязкость крови повышается, нарушается работа всего организма.

Ты наверняка не раз слышал о том, что кровь слишком густая. Почему же возникает такое явление? Чем это опасно и как с этим бороться?

Что разжижает кровь

Прежде чем ответить на этот вопрос, давай поговорим о том, что делает кровь гуще.Причин такого нарушения может быть несколько: нарушения функции печени, изменение мембран клеток крови, вызывающее «склеивание» клеток. Но это причины более серьезные и просто так не возникающие. Самая же распространенная причина сгущения крови — недостаточное потребление обычной чистой воды.

Об этом рассказывает Александр Дроженников, и ниже будет видео, в котором он делится своим опытом. Он сам столкнулся с проблемой густой крови и смог решить ее собственным методом, его мы опишем немного позже.

Повышенная вязкость крови — это очень опасно. В таком состоянии кровь не может полноценно выполнять свою основную функцию — транспортную.

А это значит, что органы не получают необходимое количество питательных веществ и не все продукты распада будут выведены из организма. К тому же сердцу нужно тратить в разы больше энергии для того, чтобы проталкивать кровь, поэтому оно быстрее изнашивается. Из этого и вытекают инфаркты, инсульты и прочие неприятные болячки.

Коварность сгущения крови в том, что его не так просто распознать. Очень часто эти симптомы игнорируют.

Самые частые из них: повышенное артериальное давление, общая слабость, сонливость, сухость во рту, тяжесть в ногах, быстрая утомляемость, депрессивное состояние, головная боль, постоянно холодные конечности. Список симптомов можно продолжить, но иногда густая кровь никак себя не проявляет, и выявить это можно, только сдав анализы.

Итак, что же делать, если анализы подтвердили, что у тебя повышенная вязкость крови? Правильно, нужно вернуть ее в норму. Конечно, можно принимать специальные препараты, но прежде всего нужно пересмотреть свой рацион. Следует исключить жареное, жирное, консервы, маринады, копчености и непременно включить в рацион нежирные кисломолочные продукты.

Употреблять сладкое и сахар вообще не рекомендуется. Также следует отказаться от гречки, картофеля, бананов и газированных напитков. К тому же нужно исключить курение и алкоголь, которые очень сильно повышают вязкость крови.

Обязательно следует добавить в рацион продукты, которые разжижают кровь:апельсины, гранаты, инжир, какао, малину, чеснок, свеклу, шоколад, артишоки, землянику, имбирь, лимон, семечки подсолнуха. Нужно просто подобрать продукт себе по вкусу.

Александр Дроженников считает, что вязкость нашей крови возрастает только из-за того, что мы употребляем мало чистой воды. Он говорит: «Наше долголетие напрямую зависит от количества употребляемой чистой воды. На 100 %». Ведь именно вода делает нашу кровь нормальной консистенции, жидкой, что позволяет ей поступать во все, даже самые маленькие, капилляры нашего организма.

Целитель и сам столкнулся с проблемой густой крови, и для решения этой проблемы он рекомендует употреблять больше обычной чистой воды. Сам он говорит, что увеличил потребляемое количество до 9–12 стаканов в день.

Причем чай, кофе, сок, супы и прочие жидкости не считаются. Он говорит, что можно пить воду по ощущениям, но лучше всего посчитать норму для себя лично. Она составляет примерно 30 мл на 1 кг веса. Именно это помогло ему излечиться.

Александр Дроженников советует: «Итак, не забывайте пить больше воды. Если вы решили стать долгожителем, пейте больше чистой воды, вы точно не пожалеете об этом».

Еще он приводит одно очень интересное наблюдение. Все мы знаем о печальной статистике, которая говорит нам, что мужчины живут меньше, а еще о том, что примерно 10–14 % мужчин всего мира страдают хроническим простатитом.

Целитель полагает, что именно из-за того, что мужчины пренебрегают употреблением достаточного количества воды, они страдают от простатита и других связанных с этим проблем. К тому же, показатель инсультов и инфарктов среди мужчин выше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 19.11.2018 в 07:59
В любом случае нужно обратиться к врачу если есть указанные симптомы. Врач и назначит диету, ведь это может быть весьма индивидуально. И очень зависит от набора болезней которые уже есть у человека.
alyonadrozd
Алёна Алисова 06.08.2020 в 20:23
Хочу дополнить, что в жаркий летний сезон проблема густой крови у народа обостряется. Причина в нехватке жидкости, мало кто бдит за водным режимом. Я контролирую это дело на телефонном приложении, удобно. Также принимаю дигидрокверцетин, растительное средство для хорошего кровообращения, отлично работает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.