Что посмотреть в Мадриде: самые интересные места

СоветыОтдых и туризм
Что посмотреть в Мадриде: самые интересные места
Фото: из открытых источников
913 NataVNataV
С чего начать знакомство с Испанией? Как, уехав из этой замечательной страны, увезти отсюда не только множество фотографий, но и живое ощущение ее атмосферы, возникающее от непосредственного прикосновения к ее культуре и повседневной жизни? Конечно, прежде всего необходимо познакомиться с величественным и прекрасным Мадридом – столицей Испании ее сердцем.

Что посмотреть в Мадриде в первую очередь

Посмотреть Мадрид за небольшой отрезок времени сложно из-за огромного количества интереснейших мест и событий. Великолепные замки и дворцы, парки и фонтаны, великолепные музеи останутся в памяти навсегда. Забронировав отель, отправляйтесь в первую очередь по 10 самым важным и привлекательным достопримечательностям Мадрида.

Музей Прадо

Первым в нашем списке стоит музей Прадо. К тому, что «носит дьявол», это Прадо отношения не имеет: в музее мирового значения собраны работы величайших деятелей искусства.

Здесь представлены полотна Тициана, Гойи, Босха… Увидеть их хотя бы раз в жизни необходимо, и вовсе не затем, чтобы позже в компании друзей иметь возможность небрежно заметить – да был я там! Нет, музей Прадо в Мадриде – это прикосновение к Великому и Вечному. Пренебречь посещением музея – значит ничего не узнать об Испании и испанцах.

Коррида в Мадриде

Второе событие в Мадриде после Прадо – коррида, особенно главная, та, что проводится ежегодно весной на праздник Святого Исидора. Он почитается покровителем Интернета, а откуда люди в наше время узнают о всех значимых событиях? Так вот, если вы еще не прониклись духом корриды и сомневаетесь в ее значимости в нашем списке – Гугл и Святой Исидор вам в помощь!

Фламенко

Зажигательное искусство народного танца фламенко – это то, без чего Мадрид просто не представить. Театр или фестиваль фламенко, особенно ежегодный Caja Madrid Flamenco Festival, добавят огня в прогулки по Мадриду, тем более что прикоснуться к нему можно и просто сидя в местном кафе, Chinitas, к примеру.

Испанская кухня

И если уж зашла речь о кафе и ресторанах Мадрида, то как не упомянуть о хамоне и чурроссах— особых местных пончиках, с начинкой или без, которые положено макать в шоколад и только после этого пробовать. Для туристов – экзотика, для испанцев – ежедневная утренняя трапеза. Конечно, после такого завтрака все в течение дня будет удаваться

Нулевой километр на площади Пуэрта-дель-Соль

Одно из мест, где необходимо сфотографироваться, — нулевой километр. Рядом с этим местом на площади Пуэрта-дель-Соль непостижимая испанская душа встречается с такой же непостижимой испанской культурой, русский медведь под раскидистой клюквой превращается в испанского под земляничным деревом. Памятник Медведю и Земляничному дереву – место, где традиционно назначаются свидания. Возможно, оно станет нулевым километром и вашей жизни тоже, если вы встретите здесь свою судьбу?

Шоппинг в Мадриде

Какое путешествие без хорошего шоппинга? Улица Гран-Виа — место, где находятся магазины с разнообразными товарами. Как не зайти в уникальный музыкальный магазин Madrid Rock, торгующий дисками, или пропустить огромный La casa del Libro – книжный магазин! А ведет эта улица к памятнику Сервантесу — создателю героя всех времен и народов Дон Кихота.

Мадридские парки

Вы утомились, гуляя под жарким испанским солнцем? Мы позаботились о вашем удобстве, включив в список посещение парков Мадрида. Их здесь более сорока, своеобразных и не похожих один на другой.

Посетите хотя бы парк Ретиро, где можно укрыться от жары под деревьями, покататься на лодке, покормить белок.
Или сходите в огромный парк Кампо-дель-Моро, известный разнообразием растительности, пройдитесь по аллеям, обсаженным только кедрами или только пальмами, полюбуйтесь на свободно гуляющих здесь павлинов — и вперед, за новыми впечатлениями!

Фонтан Сибелес

В 1782 году появился фонтан Сибелес – один из главных символов Мадрида. В него непременно надо кинуть монетку – на счастье, и не только ваше, но и государственного банка Испании. Именно это учреждение находится прямо под фонтаном. И в этом же фонтане на счастье купаются игроки клуба «Реал Мадрид» перед важными встречами, а болельщики команды собираются у фонтана после каждой победы и празднуют событие.

Стадион «Сантьяго Бернабеу»

«Сантьяго Бернабеу» — стадион футбольного клуба «Реал Мадрид» для домашних тренировок и встреч — расположен неподалеку. Если вам повезет, то при посещении этого объекта вы увидите всемирно известную команду на тренировке, в крайнем случае зайдете в клубный музей. Но уж если в дни вашего посещения здесь запланирован матч – не отказывайте себе в удовольствии, купите билет и оцените игроков в деле!

Рынок Растро

Последний пункт плана из того, что стоит посмотреть в Мадриде — рынок Растро. Этот блошиный рынок под открытым небом, славящийся своими антикварными лавочками и развалами сувениров, работает по воскресеньям и праздникам и станет завершающим аккордом вашего яркого, незабываемого путешествия по Мадриду.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.