Что нужно знать при покупке вторичного жилья?

СоветыДругие советы
Что нужно знать при покупке вторичного жилья?
Фото: из открытых источников
1207 RafaelRafael
Приобретение объектов на рынке вторичной недвижимости позволяет стать владельцем жилья в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой. Однако покупка такого жилья сопряжена со многими рисками, поэтому потенциальным покупателям эксперты советуют учитывать несколько полезных аспектов, которые непременно положительно скажутся на качестве и комфорте проживания.

Если вы приняли решение купить 2 х комнатную квартиру в Комсомольске-на-Амуре на сайте https://kna.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, для начала рационально определится с имеющимся бюджетом. Такой подход позволит сконцентрироваться на определенном ценовом сегменте и классе жилья, что в свою очередь существенно сузит ракурс поисков, и сэкономит время на поиски оптимального варианта.
Обратите внимание, в отличие от первичного рынка недвижимости на вторичном рынке жилья практически всегда уместен торг, в связи с чем, покупатель может сократить расходы на приобретение квартиры от 5 до 10%.
Рациональным решением станет осуществление проверки правоустанавливающих документов на жилье. При отсутствии соответствующих знаний и навыков целесообразно воспользоваться помощью специалистов.
Так, к примеру, если квартирой владеют супруги, они оба считаются полноправными участниками сделки. Даже если собственник один, но жилье было приобретено в браке, потребуется нотариальное заверение о согласии супруга на продажу.
Помните, правоустанавливающие документы не должны содержать каких-либо признаков фальсификации, исправлений, подчисток и прочего!
Также следует оценить качественные характеристики и планировку квартиры. Эксперты советуют удостовериться, что в документах БТИ на квартиру, отсутствуют несогласованные перепланировки или переустройства. При их наличии новый владелец может столкнуться с целым рядом проблем сопряженных с незаконным переоборудованием квартиры.

Если вы не планируете полную перепланировку, особое внимание следует уделить удобной и комфортабельной планировке жилья, таким образом, после покупки недвижимости вы сможете при минимуме усилий реализовать любой дизайнерский проект.

Стоимость жилья во многом зависит не только от его состояния, но и в том числе от площади. Поэтому перед приобретением тщательно проанализируйте, какая площадь квартиры максимально отвечает вашим требованиям комфорта, при этом следует учитывать возможные перспективы пополнения в вашей семье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.