Что несет женская обувь, красоту или проблемы?

СоветыМода и стиль
Что несет женская обувь, красоту или проблемы?
Фото: из открытых источников
852 MaDemMaDem
Если сравнивать мужчин и женщин, то прекрасная половина человечества придает своей обуви гораздо большее значение. Для женщины обувь является неотъемлемой частью гардероба, которая должна в точности соответствовать стилю.

Вряд ли хотя бы одна женщина отдаст предпочтение плохо смотрящимся, но очень удобным туфлям или сапожкам. Как всем известно, «красота требует жертв», и актуальность этого выражения особенно заметна, если речь идет о шпильках или высоких каблуках.

И хотя все понимают, что за восхищенные мужские взгляды и стройность ног придется пожертвовать собственным здоровьем, стремление соответствовать моде и выглядеть привлекательно, все же преобладает над чувством удобства и комфорта.

А если верить статистике, то большая часть женских заболеваний ног является следствием ношения неудобной обуви, включая ту, у которой высота каблука выше 5 сантиметров.

Скорее всего, женская обувь на высоких каблуках еще долго не выйдет из моды. Более того, количество женщин, которые хотят выглядеть элегантно, не смотря ни на какие рекомендации врачей, будет только расти.

Но стоит отметить, что существует теория, согласно которой высокие каблуки несут определенную пользу. Однако по утверждениям медицины вред от каблуков значительно превышает их возможную пользу.

К сожалению, принести вред женским ножкам способен не только высокий каблук. Их главными конкурентами в этом вопросе являются всеми любимые кроссовки. Однако их опасность кроется не в их формах, а в неправильной эксплуатации.

Подавляющая часть кроссовок были разработаны для кратковременного ношения, в то время, как мы вполне способны ходить в них на протяжении целого дня. Как показывают последние исследования, постоянное ношение спортивной обуви столь же вредно, как и высокие каблуки.

Результатом столь большой любви слабого пола к кроссовкам стало то, что количество заболеваний ног от этого, превысило количество заболеваний от ношения обуви на высоком каблуке. Чтобы избежать подобного, необходимо только более внимательно относится к тому, что мы носим и как мы это делаем.

К счастью, благодаря интернету, сегодня нет проблем в выборе обуви. Все что вам необходимо сделать, так это воспользоваться поисковой системой, чтобы увидеть все разнообразие предлагаемых вариантов. Вы легко сможете подобрать оптимальные по цене и фасону модели, которые подарят вашим ножкам только комфорт и удобство.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.