Что необходимо брать с собой в поход?

СоветыОтдых и туризм
Что необходимо брать с собой в поход?
Фото: из открытых источников
1517 DimitrDimitr
Суета современного города, ежедневные соседи по транспорту, запах бензина, безмерное количество людей на улице — все это со временем давит. Иногда просто необходимо вырваться на свежий воздух, выйти на природу, подальше от городской суеты. Но для того чтобы выйти в поход просто желания будет мало. Для этого нужно знать, что и какие вещи надо с собой брать, чтобы поход был незабываемым с хорошей стороны.

Что надо брать в первую очередь?

Надо заранее знать какой будет маршрут, все необходимо спланировать. Ведь обычная однодневная прогулка за городом сильно отличается от горных местностей, поэтому и вещи в походе будут отличаться.

Также надо предварительно посмотреть какая будет погода в те дни, когда спланирован сам поход. Ведь это избавит от ненужных вещей в рюкзаке, таких как зонт во время солнечной погоды.
Сам рюкзак по размерам должен зависеть опять-таки от продолжительности похода и местности. Для девушек лучше всего рюкзак размером в 40 литров, для мужчины — 100 литров. Обязательно при этом должно быть наличие всевозможных карманов, куда можно будет складывать спички, кружку, зубную пасту, бритву, нож и всякое такое.

Располагать вещи надо по надобности. То, что может пригодиться чаще, желательно складывать сверху, в то время как предметы, взятые на всякий случай лучше класть на дно рюкзака.
При выборе одежды важно помнить, что она должна быть удобной и подходящей для перемены погоды.

То же самое касается обуви — она должна быть практичной и удобной. Подошва при этом должна быть закреплена, ведь поход — это прежде всего ходьба пешком. Еще желательно взять с собой несколько пар сменных носков, все равно они много не весят, а нужны будут.

Практически для любого похода на природу или в горы понадобиться хороший термос, в котором будет горячий чай, кофе или другой любимый напиток.

Еда в походе

Самое главное это рассчитать необходимые запасы еды на заранее спланированное количество дней, проведенные в походе. Важно помнить, что вся еда нужна для поддержания тонуса, а не для прибавки в весе. И чем больше ее запасов, тем тяжелее будет рюкзак.

Самое главное, что надо брать с собой это:
  • спички;
  • посуду;
  • столовые приборы;
  • черпак;
  • ножик;
  • разделочная доска;
  • сковородка.
Также обязательно надо рассчитать количество воды, ведь без нее человеку трудно, но и если взять воду в больших количествах, то тяжело будет передвигаться. Лучше спланировать свой путь там, где рядом будет вода.

Еще желательно хорошо высушить мясо, хлеб и рыбу перед выходом. Если не получится, то можно купить тушенку и сухарики в магазине.

Также могут понадобиться такие вкусности, как:
  • сало;
  • курага;
  • изюм;
  • печенье;
  • чай;
  • кофе;
  • орехи.
Важно помнить о том, что для человека достаточно употреблять в пищу около 1200 калл. Этого достаточно для поддержания сил аналогично и для похода. Ну а для того чтобы запечатлеть пейзажи и красивую природу, что будет сопровождать во время похода, можно взять с собой фотоаппарат. Вообще вылазка на свежий воздух подальше от города — это эмоциональная подзарядка на долгие недели.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.