Что мешает вам похудеть?

СоветыДругие советы
Что мешает вам похудеть?
Фото: из открытых источников
621 MaDemMaDem
Нас часто обвиняют, что мы ленимся заниматься своей фигурой. Однако далеко не все девушки, фанатично стремящихся похудеть, достигают желаемых результатов.

И даже наоборот – ещё больше поправляются. Узнать, что мешает похудеть, вы можете, развенчав некоторые мифы, связанные со стройностью.

1. «Надо меньше «жрать»»

Именно этот совет можно чаще всего услышать. И он в корне неверен. Да, разовый приём пищи должен быть скромным. Но дневная норма не должна быть менее 1200 ккал и за весь день нужно скушать не так уж мало.
  • Белки – 2 раза в день по 0,2 кг порция.
  • Медленные углеводы – 1 раз, 0,2 кг.
  • Овощи – минимум 0,8 кг. Причём 50% из них в сыром виде.
  • Также необходимо выпить до 0,5 л кефира или простокваши, съесть 2-3 фрукта и порцию лёгкого супа.
Не пропускайте приёмы пищи, иначе в следующий раз вы съедите больше, а нагрузка на пищеварительную систему, соответственно, увеличиться.

2. Голод – лучший друг фигуры

Вот уж точно нет. Во-первых, голодая, организм «спускает» сначала мышцы, потом воду, и только на грани истощения добирается до жира. И как только вы позволите себе полноценное питание, каждая калория отложится в лишние кг в двойном объёме. Такой «подкожный запас» сжечь ещё труднее. Не удивляйтесь, если застрянете на плато.

3. Если заниматься спортом, можно есть всё, что угодно

Тоже довольно распространённый миф. Представьте, что вы плаваете/играете в теннис/бегаете 1 час без остановок. Вы отдаёте максимум сил, но теряете всего 600 ккал. Для одного дня неплохо.

Но вы тотчас их восполните, съев плитку шоколада. Не проще ли отказаться от простого углевода, чем истязать себя на тренажёрах?

Да, физические нагрузки, несомненно, важны, но без правильного питания и снижения количества жиров, эффективность от них будет на порядок ниже.

Вывод: жёсткая диета = потеря мышечной массы и воды, спорт = похудение в граммах, ПП+физическая активность = правильная потеря веса.

4. Спорт и диету можно заменить баней и обёртываниями

Ими можно лишь дополнить ПП и физкультуру. Вес в сауне и правда быстро уходит, но так как это происходит за счёт потери жидкости, он возвращается сразу же, как вы восстановите водных баланс в организме.

Поймите, жир — не вода, его невозможно выпарить или вытопить. Хотя это не значит, что баня бесполезна. С её помощью можно оздоровиться и получить массу приятных ощущений. Обёртывания же больше влияют на внешний вид кожи, чем на фигуру.

Делайте их на здоровье, но не надейтесь, что они помогут похудеть или избавиться от целлюлита, если вы продолжаете поглощать пирожные с кремом и ужинать биг-маком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.