Что лучше холодильник LG или Samsung?

СоветыДом и уют
Что лучше холодильник LG или Samsung?
Фото: из открытых источников
6055 4.5 DimitrDimitr
Сегодня на рынке бытовой техники огромный выбор холодильников разных производителей, что часто затрудняет выбор покупателей. Самыми ведущими фирмами, которые производят холодильники, являются LG и Samsung. Поэтому в большинстве случаев людям приходится выбирать именно среди этих двух производителей.

Какой холодильник лучше LG или Samsung?

Хотя на первый взгляд эти две марки кажутся примерно равными, все же в некоторых областях, и та и другая компания вырывается вперед. Сейчас мы постараемся ответить на вопрос: что лучше холодильник lg или samsung, при этом сравнивая некоторые характеристики этих двух моделей.

Гарантийный ремонт техники

Сначала важно оценить гарантийный срок, который предоставляют рассматриваемые компании. Если обратить внимание на холодильники samsung в каталоге technouz.com.ua, то практически все последние модели имеют гарантию 10 лет. Что это означает для покупателя?
  • В случае возникновения поломок, которые соответствуют сегменту гарантийных случаев, ремонт осуществляется за счет фирмы.
  • Сертифицированный сервис, где устраняются поломки, есть практически в любом городе, что делает гарантийное обслуживание более быстрым и удобным.
В документах холодильников LG также может стоять гарантия 10 лет, однако там часто звучит хитрая оговорка. Полная гарантия может быть всего несколько лет, а все остальное время ограниченная. Это означает, что когда пройдут несколько лет полной гарантии, последующее время в случае поломки владелец холодильника сам будет оплачивать покупку запчастей, но ремонт будет производиться за счет фирмы.

Внутренний климат

Одним из недостатков системы NoFrost является пересыхание содержимого. Поэтому большой объем отсеков для хранения продуктов — это плохой вариант, который часто приводит к этой проблеме. Именно такую планировку в основном применяют в производстве холодильников LG. Более оптимальный вариант — разделенные дверцы отсеков, которые применяются у холодильников Samsung.
холодильники

Внутренние характеристики

Как показывает статистика, большинство холодильников LG попадают в сервисный центр из-за отказов запуска в результате скачков электроэнергии. Данные модели требуют, чтобы в доме было качественное электропитание.

Если обратить внимание на характеристики Samsung, то практически все модели приспособлены к колебаниям в пределах 20%.

Что касается дополнительных функций, то сложно определить явного лидера, так как конкуренты постоянно отвечаю друг другу новыми идеями в отношении дизайна, расположения полок, увеличения пространства и т.д.

Шумность работы холодильников

Часто покупатели стараются выбрать холодильник, который работает как можно тише. Сравнивая данные модели по громкости работы, сложно выявить явного фаворита.
  1. Если рассматривать холодильники с одним компрессором, то намного тише работают модели Samsung.
  2. Модели с двумя компрессорами намного тише у фирмы LG. Но в этом же секторе фирма Samsung становится настоящим проклятием, так как звуковой резонанс во время работы двух компрессоров — это самая распространенная проблема этой марки.
Итак, сделав такое сравнение, достаточно сложно на первый взгляд выявить превосходство определенной модели. Все же в некоторых сферах холодильники Samsung немного лучше, хотя их стоимость при равных характеристиках примерно одинаковая. Здесь сказывается высокая гарантия и надежность работы. Однако если выбирать среди моделей с двумя компрессорами, то явным фаворитом является LG.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.