Что делать с подарками, которые не подошли

СоветыДругие советы
Что делать с подарками, которые не подошли
Фото: из открытых источников
757 MaDemMaDem
Каждому человеку хотя бы раз в жизни преподносили подарки. Несомненно, подарок – это всегда приятно, так как, человек, который является дарителем, с помощью подарка проявляет свое внимание. Каждый человек индивидуален, и угодить в вопросе подарка не всегда легко.

Некоторые люди не принимают подарок, когда видят, что он им неугоден, или подарок пришелся по вкусу, но принимать его не хочется по каким-либо определенным причинам.

Но, не забывайте о том, что отказываясь от подарка, вы можете серьезно оскорбить дарителя. Так что, в большинстве случаев, мы советуем принимать подарок.

И даже если вам кажется, что вы приняли в дар совершенно бесполезную вещь, мы попробуем доказать вам обратное на некоторых примерах.
Вам наверняка приходилось слышать о том, что подарки категорически не рекомендуется передаривать. Скорее всего, это мнение лучше списать не на нормы этикета, а на приметы, выдуманные людьми.

Если вас тяжело назвать человеком, который предпочитает следовать суевериям, смело размышляйте о том, кому можно передарить ненужную вещицу. Маленький совет – старайтесь, чтобы «круговорот» подарков был среди незнакомых друг с другом людей.

Если же поступите обратным образом, вполне возможно попасть в весьма конфузную ситуацию. Так же, не забывайте учитывать интересы и предпочтения людей, которым вы будете вручать ненужные вам подарки.

В последнее время появилась мода преподносить людям на праздники предметы с ценниками и бирками. Скорее всего, это предусмотрено для того, чтобы человек мог отнести в магазин или обменять вещь, которая не удовлетворила его вкус. Так почему бы не воспользоваться моментом?

Иногда вещи, которые, казалось бы, уж точно не пригодятся, через некоторое время или в другом виде или применении оказываются невероятно нужными. Допустим, вам подарили пепельницу, а вы не можете назвать себя курящим человеком.

Не спешите отправлять подарок на помойку или передаривать. У вас наверняка есть курящие друзья или близкие, которые наносят визиты в ваш дом. И когда они соберутся выйти «подымить», не нужно будет искать аналог пепельницы, ведь у вас имеется оригинал.

Или, вам подарили вещь, которая хоть и пришлась по вкусу, но не пришлась по размеру. Быть может, стоит воспользоваться услугами ателье? А если вещь пришлась по размеру, но не пришлась вам по нраву, все равно не спешите от неё избавляться. Не забывайте, что вкусы имеют свойство меняться!

Благотворительность – это один из лучших способов избавления от ненужных подарков. Поступая таким образом, вы имеете возможность убить сразу двух зайцев – и от ненужной вещи избавиться, и подарить людям добро.

Сейчас существует множество фондов и организаций, которые готовы принимать вещи и другие предметы, которые годны для использования.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.