Что делать при болях при ревматизме?

СоветыЗдоровье
Что делать при болях при ревматизме?
Фото: из открытых источников
879 DimitrDimitr
Ревматизм представляет собой весьма распространенное заболевание, развивающееся порой незаметно, но вызывающее серьезные патологические процессы. Ревматизм может возникнуть вследствие проникновения в организм стрептококковой инфекции, которая становится причиной воспаления соединительной ткани.

В первую очередь страдают сердце, кровеносные сосуды и суставы человека. И, конечно, одним из наиболее неприятных симптомов становится острая или ноющая боль – неизменный «спутник» ревматизма.

Избавиться от болевого синдрома может помочь Налгезин — это нестероидный противовоспалительный препарат.
 
Налгезин 20 таблеток
Налгезин, KRKA

В состав препарата (в аптеках можно приобрести упаковки с количеством таблеток 10 или 20) входит напроксен натрия, который является быстрорастворимым веществом, то есть всасывается из органов ЖКТ в системный кровоток в течение относительно короткого времени и может оказывать противовоспалительный и обезболивающий эффект. В среднем действие Налгезина длится 8-12 часов. Вот почему суточная дозировка препарата существенно меньше, в сравнении с другими анальгетиками.

Таблетки Налгезин, как и любое другое обезболивающее, имеют ряд противопоказаний, с которыми следует ознакомиться перед применением.

Более подробную информацию о препарате Вы найдете в инструкции к применению, а также на сайте производителя — www.nalgesin.ru.

Однако, на течение самой болезни прием таблеток повлиять не может. Пациент должен следовать назначению лечащего специалиста. Например, снизить уровень физических нагрузок, избавиться от лишнего веса при проблемах с ожирением, поддерживать мышечный тонус, контролировать симптомы заболевания, заняться плаванием или ездой на велосипеде, совершать прогулки на свежем воздухе и т.д.

В ряде случаев болевой симптом может быть вызван тяжелыми дегенеративными процессами в организме — поэтому самолечение недопустимо. Применять препарат необходимо только по назначению врача для симптоматического лечения.

Теперь Вы знаете, как можно облегчить протекание болезни. Однако, не забывайте, что к лечению заболевания следует подходить комплексно! Необходимо как можно скорее обратиться к специалисту, который определит наличие и степень болезни и назначит эффективную терапию совместно с физиопроцедурами. Только комплексный подход сможет оказать должное воздействие на заболевание и поможет одержать победу над ревматизмом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.