Что делать, если женщина разлюбила мужа?

СоветыСемья и дети
Что делать, если женщина разлюбила мужа?
Фото: из открытых источников
712 MaDemMaDem
Данная статья будет посвящена женщинам, которые вдруг, через определенное время понимают, что вышли замуж не за того человека. Осознание своей нелюбви к супругу, появляется неожиданно, сначала тихим шепотом, а затем и громким криком души.

Женщина чувствует себя подавленной, опустошенной, приходят мысли, что жизнь прожита зря. А если на горизонте появляется другой мужчина, то это вообще очень опасно для брака.

Основные причины потерянной любви

Самые распространенные факторы, влияющие на чувства угасшей любви следующие:
Страсть которую приняли за любовь. Если в начале отношений преимущественно, на первый план выходит запал, эйфория, то постепенно это проходит. Для того, что-бы построить крепкий союз, нужно больше чем взаимное сексуальное влечение.

Ведь, когда страсть уходит, можно наблюдать то, что рядом человек у которого взгляды на жизнь совсем другие.

Бывает, что изначально девушка вышла замуж из каких-то корыстных побуждений. В таком случае будет не просто удержать любовь, ведь, по сути ее и не было. Здесь следует сказать, что решившись на свадьбу с нелюбимым человеком, надо быть готовой к тому, что чувства не появятся и потом.

Следующей причиной является кризис, который переживают практически все пары. И на самом деле, в такой ситуации проще найти выход и вернуть угасшие чувства, конечно когда это надо двоим.

Рождение детей также может повлиять на чувства обоих супругов. Бывает, что жена больше времени, внимания и любви отдает детям, бывает, что просто дети так выматывают физически и морально, что уже ничего не хочется.

Измены, свободные отношения, ревность или зависимости также разрушают чувства.

Какие предпринимать действия для сохранения семьи?

Какими бы ни были причины, девушке следует хорошо подумать о том, стоит ли пытаться вернуть прежние чувства. Ведь, если отношения с супругом дали трещину, значит на это есть основания.

В любом случае, можно проверить какие чувства испытывает женщина к своему спутнику. Для этого, есть интересная и простая методика.

Следует сесть в одиночестве и представить себе, что мужа никогда не было в этом мире и не будет. А затем, нужно понять свои ощущения по этому поводу. Если она испытывает тревогу, грусть, ей не хватает его, то это хороший знак.

Значит чувства остались и нужно их всего-навсего подогреть. Но если же, ей все равно есть ли такой человек или нет, к сожалению, любви тут не присутствует.

Когда же, девушка разберется в своих чувствах, ей необходимо начать действовать, для сохранения союза. Или же, возможно, прекращать отношения приносящие дискомфорт.

Потому что, для крепкой семьи, надо иметь желание быть вместе. А если любовь еще осталась, потребуется, что-то предпринимать для возращения прежней теплоты.

Первое, что нужно сделать, это откровенно поговорить со своим спутником. Да, безусловно, разговор будет непростым, однако его необходимо провести, для взаимного доверия и понимания.

А потом, двоим, нужно взяться за руки и вспомнить все счастливые моменты проведенные вместе. Нужно устраивать свидания, проводить много времени только вдвоем, забыть хоть ненадолго бытовые заботы и поговорить на отвлеченные темы. Такие совместные мероприятия помогут в сохранении крепкого союза.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.