Что делать, если разбили сердце?

СоветыСемья и дети
Что делать, если разбили сердце?
Фото: из открытых источников
955 MaDemMaDem
Часто с таким призывом о помощи обращаются женщины, которые в недавнем прошлом пережили горечь расставания со своим возлюбленным.

Иными словами, остались с разбитым сердцем. Как быть в такой горькой ситуации, когда кажется, что жизнь для тебя кончилась, потеряла всякий смысл?

На самом же деле это вовсе не так. Просто человеку свойственно преувеличивать личную трагедию до огромных масштабов, смотреть на эту «глыбу» и думать, что разрешить это будет не то, чтобы сложно, а порой просто невозможно.

С другой стороны, оказавшихся в такой ситуации людей психологически можно понять. Ведь каждый человек хотя бы раз в жизни переживает такие горькие моменты, после которых, как говорится, и свет не мил.

В сложившейся ситуации лучше не торопиться с выводами, а лучше, взяв себя в руки, поискать выход из этой психологической ловушки.
Именно в такие минуты очень нужна поддержка родных и друзей. Главное, не остаться в одиночестве, как бы того ни хотелось.

Нужно окружать себя общением. И в данном случае не так важна тема общения. Нужно стараться вытеснить горькие воспоминания совсем другими ощущениями. Но это требует сознательного подхода. Нужно осознанно занять пустоту в душе и в сердце, образовавшуюся в результате разрыва отношений с любимым.

И совсем скоро женщина начинает замечать, что жизнь по-прежнему прекрасна, что она окружена любовью и вниманием близких для неё людей.

А ситуация с возлюбленным дана ей для того, чтобы поразмыслить, почему все так получилось, проанализировать свои ошибки при построении отношений и учесть их в будущем.

Это нужно принять как неизбежный жизненный урок, который позволит по-другому посмотреть на отношения женщины и мужчины.

И когда женщина поймет, что это была лишь очередная ступенька становления личности, она совсем по-другому подойдете к построению новых отношений.

И главное, её не будет пугать исход этих отношений, который может быть совершенно иным. И все будет зависеть от того, какой вывод человек сделает из предыдущей ситуации.

Возможно ей стоит пристальнее присмотреться к избраннику, с которым соберется строить новые отношения. Отвечает ли он всем её требованиям? Тот ли это человек, с кем она хотела бы связать свою судьбу?

И лучше в этом разобраться раньше, чем она попадет в очередную «ловушку» отношений, и избежать повторных горьких разочарований.

И главное помнить, что любовь по-прежнему остается высоким чувством. И именно она позволяет любой женщине получать контрастные ощущения, которые закаляют её и готовят к большой и настоящей любви.

Когда она будет готова к справедливым отношениям, потому что научилась ценить себя и своего избранника и рассматривать этот союз как нечто неразделимое. Возможно, это стоит того, чтобы в промежуточные моменты своей жизни переживать горечь и сладость отношений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.