Что делать, если одежда не помещается в шкаф

СоветыДом и уют
Что делать, если одежда не помещается в шкаф
Фото: из открытых источников
879 NataVNataV
Для хранения одежды можно использовать не только шкаф. Простые и удобные решения для хранения одежды – в нашем материале. Поверьте и удобно и бардака не будет уж точно.

Коробки и ящики

Удобное решение для хранения одежды – коробки и ящики, которые можно задвинуть под кровать, соорудить из них что-то вроде дизайнерской стенки или комода, поставив коробки одна на другую. Прочные коробки или ящики из дерева и пластика можно использовать не только как емкость для хранения, но и как журнальный столик, дополнительное место для сидения или деталь интерьера. Если у вас закрытая лоджия, коробки с вещами не по сезону (кроме дубленок, шуб и кашемировых свитеров) вполне можно отправлять именно туда. А если лоджия еще и отапливается, на ней вполне можно соорудить подобие гардеробной комнаты.

Мобильные кронштейны

Пальто, платья, рубашки, брюки, костюмы,  верхнюю одежду, которые не поместились в шкаф, можно развесить на мобильных кронштейнах. Они занимают немного места в комнате, очень функциональны, так как вмещают довольно большое количество вещей и легко разбираются в том случае, если необходимость в них отпала.

Настенные крючки

Хорошо будут смотреться в прихожей. Зато на них можно повесить не только верхнюю одежду, но и сумки и шляпы.

Бабушкин сундук

Не торопитесь выкидывать, если таковой достался вам в наследство! Оригинальные сундуки украсят любой интерьер, а вещей в них может вместиться очень много. Для сумок и обуви в чехлах и коробках сундук станет идеальным хранилищем.

Комод

Иногда проще поставить в квартире несколько небольших комодов, чем городить громоздкий гардероб. Носки и колготки, нижнее белье, трикотажные кофты и домашняя одежда – все это идеально впишется в самый простой комод, который, кстати, можно самим превратить в произведение искусства и жемчужину вашего интерьера!

Чемодан

Хранение одежды в чемодане – проверенный веками способ. Если вы не заядлый путешественник и внушительных размеров чемодан нужен вам не более пары раз в год, в оставшееся время его можно использовать для хранения сезонных вещей. Он в любом случае занимает определенное пространство, так пусть же делает это с пользой! То же самое относится к большим дорожным сумкам.
Полки
Если у вас нет особой системы хранения одежды, ваш идеальный вариант – полки. Проверьте прихожую или балкон, возможно, здесь для них найдется пара десятков свободных сантиметров. На полках удобно размещать ящики с мелкими предметами – бельем, перчатками и шапками, обувью, спортивной одеждой и свитерами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.