Что делать, если болит голова?

СоветыЗдоровье
Что делать, если болит голова?
Фото: из открытых источников
2233 5.0 NataVNataV
Очень часто стрессы и волнение вызывают головную боль. Для этого недуга даже придумали специальное название, его называют головня боль напряжения. Если эта проблема для Вас не нова, тогда для Вас вот эти рецепты, которые помогут Вам избавиться от головной боли.

Избавляемся от головной боли

1) Первое, нужно заварить себе чай с добавлением мяты. Заваривать нужно чай зелёный (одну чайную ложку) и к нему добавить мяты (тоже одну чайную ложку). Весь этот нехитрый состав заливается кипятком и настаивается минут 5-10.

После этого настой процеживается. Пить его следует потихонечку, маленькими глоточками. Мята очень хорошо помогает, потому что имеет болеутоляющие и успокаивающие способности. Плюс к этому ещё её настой предотвращает обезвоживание организма, что вполне способно усилить любые неполадки внутри организма.

В такой мятный чай, Вы можете добавить по Вашему вкусу ещё и мёд, а также и сок лимона. Следует помнить, что у всех трав есть свои противопоказания, мята здесь не исключение. Пить её настой не следует, если у Вас  низкое давление.

При наличии у Вас частых стрессов очень полезны будут занятия йогой. Различные упражнения на дыхание, а также и прогулки на свежем воздухе.

2) Мятный настой вполне можно использовать и как средство наружное. Просто в нём нужно намочить платочек или небольшое полотенце. Их слегка отжимаем и прикладываем на лоб и виски. Тот приятный аромат ментола, который будет исходить от полотенца, избавит Вас от неприятной боли и поможет ещё и расслабиться.

3) Можно прилечь на кровать, укрыться тёплым одеялом и ещё положить под ноги грелку. Тепло от грелки, которое воздействует на область стоп и икр поспособствует возникновению дремоты и оттоку крови от головного мозга. При этом Ваши мысли успокоятся, а после этого и головная боль Вас оставит.

4) Можно взять шарф, свитер или платок, связанный из колючей шерсти. Складываем любой их этих предметов как небольшой валик и подкладываем под шею рядом с подушкой. Именно такая вот натуральна шерсть, без окраски, считается отличным целебным материалом в народной медицине.

5) Следует постараться побыстрее уснуть, выключив свет и не забыв до этого проветрить свою комнату. Все мышцы нужно расслабить, и постараться сконцентрировать всё внимание на спокойном и обязательно равномерном дыхании. Здоровый сон, это то средство, которое отлично лечит головную боль и в этом с ним ничто не сравнится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.