​Чистка сосудов народными средствами

СоветыЗдоровье
​Чистка сосудов народными средствами
Фото: из открытых источников
864 NataVNataV
С возрастом кровяные сосуды теряют эластичность и закупориваются, тем самым повышая риск развития серьезных сердечных заболеваний – от высокого давления до инфаркта миокарда. Для улучшения их проходимости и укрепления сосудистых стенок необходимо проводить очищение сосудов. Чаще всего для этого используют различные травы и лекарственные растения.

Регулярное очищение сосудов способствует улучшению кровообращения, нормализации функции сердечно-сосудистой системы и общему укреплению здоровья. Как же произвести чистку сосудов народными способами?

Первая и самая важная рекомендация касается правильного питания. Необходимо снизить до минимума употребление жиров животного происхождения, включить в рацион питания как можно больше фруктов, овощей и зелени, способствующей улучшению качества крови и укреплению сосудов. Рекомендуется добавлять в весенний салат листья одуванчика и 2-3 грецких ореха, а в осенний – семена льна и укропа, а также немного кислых осенних яблок.

Кроме того, чистку сосудов можно проводить с помощью травяных сборов. Вот некоторые рецепты: смесь горца, хвоща и цветков боярышника залить кипятком и настаивать в течение часа; употреблять по 50 мл 4 раза в день.

Еще один эффективный сбор: смешать мелиссу, лапчатку и пустырник, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять; принимать понемногу в течение дня. Или такой: смешать валериану, мелиссу, пустырник и шишки хмеля, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка; выпить всё в течение дня небольшим глотками. Этот сбор полезен для укрепления сосудов и восстановления нервной системы.

Прекрасно очищают сосуды лимоны и чеснок. Рецепт: 4 головки чеснока и 4 лимона пропустить через мясорубку, поместить в трехлитровую банку, залить теплой водой, настаивать 3 дня; принимать по полстакана 3 раза в день. Смотрите также — Чистка сосудов чесноком.

Замечательным народным средством очистить сосуды является смесь чеснока, хрена и лимона с холодной водой. Все ингредиенты, взятые по 250г измельчить на мясорубке, добавить стакан прокипяченой холодной воды, перемешать. Оставить на сутки в прохадном месте или холодильнике. Готовое средство принимать по 1 ст.ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. 1 чайная ложка меда принимается сразу после смеси лимона, чеснока и хрена.

Еще один способ: пропустить через мясорубку 3 лимона, 200 г чеснока и небольшую луковицу, добавить 200 мл меда, всё перемешать; принимать по 1 ст. ложке перед едой.

Очищению сосудов помогает и такое растение как клевер. Для приготовления сосудоочищающего средства нужно 100 г соцветий растения залить 500г воды, кипятить 10 минут, затем дать настояться 2,5-3 часа. После этого процедить полученный отвар, добавить 1 ст.л. сахара и оставить еще на пару часов. Затем пить средство в течении дня.

Для эффективного очищения сосудов и укрепления здоровья можно использовать плоды шиповника и овес. Рецепт: взять по 2 ст. ложки овсяных зерен, луковой шелухи и свежей хвои, смешать, залить 500 мл отвара шиповника, настаивать в течение ночи; употребить в течение дня. Чистка сосудов народными средствами наиболее эффективна в сочетании с активным образом жизни, правильным питанием и отказом от вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.