Чистка сосудов чесноком и лимоном. Простая настойка

СоветыДругие советы
Чистка сосудов чесноком и лимоном. Простая настойка
Фото: из открытых источников
4747 NataVNataV
Наш организм состоит из множества органов, которые должны работать слаженно, мы себя чувствовали хорошо. Для каждой составляющей нашего организма есть свои продукты, которые именно этому органу могут принести большую пользу.

Нередко таких продуктов несколько, и именно определённое их сочетание может принести наибольшую пользу. Чеснок с лимоном, это два известных продукта, которые именно в своём сочетании способны принести много полезного нашим сосудам. Именно их мы сегодня и будем использовать для чистки сосудов.

Чеснок с лимоном. Простое сочетание для чистки наших сосудов

Здесь, безусловное преимущество – это простота приготовления такого настоя и, самое главное, доступность этих продуктов. Сегодня я приведу Вам два варианта подобного настоя на чесноке и лимоне.

Вариант настойки номер один

В первом варианте никаких дополнительных компонентов нет. Здесь нам понадобится только чеснок (подберите четыре средних головок) и лимоны (они должны быть зрелыми, и понадобится нам опять же 4 штуки).

Чеснок, нужно будет разделить по зубчикам и потом его, как обычно, чистим (как это можно сделать быстро, читаем вот здесь). Лимоны тоже моем, и нарезаем их кусочками, причём эти кусочки могут быть произвольными по своей форме. Лимон мы чистить не будем, нам он потребуется прямо с кожурой. Дальше, работать мы уже будем блендером.

Именно этим прибором, все подготовленные продукты нужно будет хорошенечко измельчить, чтобы масса получилась однородной. Когда Вы этого добьётесь, то эту лимонно-чесночную массу перелейте в 3-х литровую банку. Её нужно будет закрыть крышкой и убрать в любое прохладное и тёмное место. Пусть она там постоит суток трое.

Про банку забывать не следует, и её содержимое нужно будет взбалтывать каждый день. Так наши компоненты ещё лучше перемешаются и дадут ещё больше сока. Пройдёт время, настой приготовится и его можно будет процедить. Сделать это лучше через простую марлю, причём лучше свернуть её в несколько слоёв.

Тот сок, который Вы получите в результате этой процедуры, переливаем в любую чистую бутылку (или другую ёмкость), хорошенечко закупориваем и отправляем в холодильник. Тем, у кого нет никаких хронических тяжёлых заболеваний и также и особых проблем с пищеварением, могут пить такую настойку по половинке стакана.

Лучший вариант её приёма это три раза в день и где-то минут за 20 до еды. Если же есть какие-либо проблемы с желудком, либо вообще со здоровьем, то Вам подойдёт другой вариант приёма. Для очистки сосудов он тоже вполне эффективен. Здесь принимать уже нужно перед самой едой и всего по три ложки столовых этого настоя.

Вариант настойки номер два

Здесь, кроме чеснока и лимона мы возьмём ещё одну составляющую – мёд. Это тоже отличный вариант, который поможет очистить сосуды от вредного присутствия в них холестериновых бляшек.

Плодов лимона мы уже возьмём побольше, а именно шесть штук, а вот количество чеснока увеличивать не будет – те же четыре головки. Плюс к этим компонентам добавится ещё и мёд. Лучше брать его жидкий, цветочный или же липовый, не засахарившийся – 350 мл. Опять же лимоны и чеснок готовим так же, как мы это делали и раньше. И потом уже их складываем в любую подходящую стеклянную посуду с мёдом (вполне подойдёт та же банка).

Все эти составляющие нужно будет хорошенечко перемешать, обязательно закрыть ёмкость крышкой и пусть она доходит «до ума» уже суток 10, опять же только при комнатной температуре.

Сироп, который у нас получится, и будем в дальнейшем уже использовать для чистки сосудов. А получить такой сироп мы сможем после процеживания содержимого банки через ту же марлю. После процеживания настойку опять же в герметичной таре помещаем на хранение в холодильник.

Этот вариант настойки уже более мягкий по своему воздействию. Мёд смягчает и лимон и чеснок и поэтому даже, если Ваш желудок немного «капризничает», вреда он ему никакого не нанесёт.

Пить, правда, такой настой в чистом виде не нужно. Его разводят в стакане простой тёплой и только кипячёной воды. Развести будет достаточно ложку столовую такого лимонного сиропа. Пить его нужно только натощак рано утром и ещё раз уже вечером, желательно перед самым сном.

Оба эти варианты хороши, но оба они будут действовать намного эффективнее, если выпивать этот настой на основе чеснока и лимона Вы будете именно утром, то есть после того как проснётесь. Далее, уже за целый день, нужно будет пить простую, чистую воду, желательно не меньше 4-х стаканов.

В эту воду также можно добавлять и лимонный сок, который выжимается перед самым приёмом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.