Чистка организма от токсинов, за и против

СоветыЗдоровье
Чистка организма от токсинов, за и против
Фото: из открытых источников
1596 MaDemMaDem
Чистка организма от токсинов, как правильно, не навредив своему организму, сделать это. Необходимо помнить, что есть способы очистки, которые ни в коем случае нельзя пробовать и такие, которые являются очень эффективными и безопасными для организма. Вы узнаете здесь о большинстве способов очистки, их достоинствах и недостатках.

Каждый день люди засоряют свой организм воздухом из выхлопных газов, пили и прочих вредных частиц, употребляют фаст-фуд и другие вредные продукты. Все это и многое другое засоряет наш организм и проявляется в виде головных болей, отечности, упадка сил, проблем с печенью и желудком.

А засорен ли наш организм? Как узнать?

Перед тем, как приступать к очистке организма определите для себя: действительно ли ваш организм засорен и его требует чистить от токсинов? В этом вам помогут следующие утверждения, с которыми вы должны согласиться или нет.

Если вы согласитесь хотя бы с тремя, то это первый звоночек, который предупредит вас об опасности. Если же совпадений будет больше 6, то вам немедленно стоит приступить к очистке организма.

Итак, проверяем:
  • у вас во рту есть неприятный запах и неприятно пахнет тело даже после душа;
  • часто возникает вздутие живота;
  • регулярно наступают головные боли;
  • вы быстро раздражаетесь и утомляетесь;
  • повысилась потливость;
  • возникли запоры;
  • вас преследуют риниты, стоматиты и бронхиты;
  • УЗИ-исследование показало возникновение камней в желчном пузыре;
  • ваша кожа стала сухой и появились высыпания;
  • часто возникает кожный зуд;
  • появилась отечность.

Рисовая диета для очистки организма

Хорошо можно почистить организм рисовой диетой. Для этого необходимо в банку насыпать 2-3 ст. л. нешлифованного риса и залить 2 стаканами воды. Рис должен отстояться 5 дней.

После этого нужно его сварить и съесть натощак и после еды не кушать минимум 3 часа. Кушать такую кашу необходимо каждый день.

Попробовав такую диету, многие утверждают, что у них проходит боль в суставах, они чувствуют себя моложе и при этом сбрасывают по 5-6 кг в год. Рис также можно посыпать корицей или молотым имбирем для улучшения вкуса и ускорения обменных процессов в организме.

Нужно сказать, что увлекаться очисткой рисом слишком не стоит. Этот метод, как и многие другие способы нужно применять под контролем специалиста.

Применение для чистки соков

Многие прибегают к очистке организма разными соками. Очень полезно утром выпивать сок из морковки, яблок, свеклы или тыквы. Сок из овощей очень полезный, так как он содержит минимум кислот и отлично очищает организм. Также в нем много пектина, который является сорбентом.

Но тут нельзя преувеличивать. Достаточно 100 мл сока натощак, а если употреблять больше, то это может навредить поджелудочной железе. Также важно выпивать сок в течение 30 минут после приготовление, так как в дальнейшем теряются его полезные свойства.

Сырые овощи — путь к чистоте тела

Еще один неплохой вариант очищения организма – кушать сырые овощи на завтрак. Например, приготовьте салат из тертой свеклы, морковки, яблок, капусты и зелени, добавьте несколько капель оливкового масла и сока лимона. Употребляя такой салат неделю, вы очистите кишечник и избавитесь от отеков.

Но кушать такие салаты на завтрак более 10 дней не рекомендуется, потому что может появиться метеоризм, язвенная болезнь или гастрит.
На эту тему еще можно почитать о пользе фруктовой и овощной диеты.

Рецепты с соленой водой и их опасность

Часто можно встретить рецепт, связанный с соленой водой для очищения организма. Необходимо растворить 3 ст. л. морской соли в 3 литрах теплой воды, затем выпить эту смесь в течение 1,5 часов и сопровождать это физическими упражнениями.

Говорят, что таким образом вода промывает кишечник. Но это вредный и малоэффективный способ. Гораздо полезней выпивать 3 л чистой воды. А соленая вода может привести к водно-солевому дисбалансу и в дальнейшем к сердечнососудистым заболеваниям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.