Четыре лапы и хвост

СоветыДругие советы
Четыре лапы и хвост
Фото: из открытых источников
607 MaDemMaDem
Вы решили взять в дом собаку? Купить или принять в дар – это не столь важно. Гораздо важнее понимать и осознавать, какую ответственность вы на себя берёте.

Ведь это не игрушка, которую можно выкинуть, когда у вас начнутся проблемы с ней или она вам надоест. Собаки – живые существа, у них тоже есть чувства, они привязываются к своим хозяевам и считают их своей семьей. А лишать кого бы то ни было семьи – по меньшей мере бесчеловечный и жестокий поступок.

Если вы готовы бороться с трудностями дрессировки и приручения, не спать по ночам, когда ваш четвероногий друг заболеет, то можете смело отправляться за своим питомцем.

Прежде чем определиться с породой собаки, которую вы возьмёте, внимательно изучите все предложения. Посмотрите, каковы особенности ухода за ними, как они ладят с детьми, легко ли поддаются дрессировке и многое другое.

Подберите оптимальный вариант для себя и не забывайте о том, что учитывать размеры квартиры не менее важно, иначе уголок вашего питомца может совершенно неожиданно для вас занять почти полдома.

Сразу же подумайте о том, где вы «поселите» своего любимца, отведите ему специальное место, если не хотите, чтобы мебель в вашем доме покрылась шерстью во время линьки собаки.

Первые дни будьте очень внимательны к вашему питомцу, по возможности, давайте время побыть одному, исследовать новое место, привыкнуть к нему и к своим хозяевам.

Заранее проконсультируйтесь на счет питания вашего четвероногого друга, что он любит, чем его лучше кормить, а что категорически не стоит ему давать.
Также стоит подумать о воспитании вашей собаки, будете ли вы сами ее дрессировать или будете водить в специальные школы дрессировки собак.

Не забывайте о визитах к ветеринару, собакам обязательно нужно делать прививки, особенно в первые годы их жизни! В ветеринарной клинике вам выдадут специальный паспорт домашнего питомца.

В этом документе будет изложена детальная информация о вашем любимце и обо всех процедурах, которые ему будут делать в течение жизни.

Несмотря на сложности, с которыми часто сталкиваются хозяева собак различных пород, эти четвероногие любимцы становятся для людей самыми преданными друзьями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.