Черная плесень оккупировала ее ванную

СоветыДом и уют
Черная плесень оккупировала ее ванную
Фото: из открытых источников
623 MaDemMaDem
Темные пятна, которые внезапно появились на стенах или на потолке, — это вовсе не безобидная пыль или паутина. Это — особый вид черной плесени, и с этого момента тебе придется уделить этому явлению повышенное внимание.

Помимо разрушения отделочных материалов, появление черной плесени влечет за собой немало других неприятностей. Споры этого грибка запросто проникают в организм человека через дыхательные пути. Попадая в благоприятные условия, споры начинают прорастать и вызывать у человека тяжелейшие аллергические реакции, пневмонию, астму и даже кандидоз.

Черная плесень представляет собой целую группу грибков, которая включает в себя несколько разновидностей микроорганизмов. Каждый из этих грибков опасен по-своему, но серьезную угрозу для здоровья несут только несколько видов.

В домашних условиях проводить анализы нет смысла — грибку дома не место, к какому бы виду он ни относился.

Чаще всего черная плесень появляется в помещениях с повышенной влажностью. К таким зонам относятся ванная комната и кухня.

Причиной появления плесени могут стать трещины в кладке, промерзание стен зимой, некачественно сделанный ремонт.

Неисправная канализация или проблемы с водопроводом тоже могут стать причиной появления в доме этого опасного грибка. Всанузле имеются все условия для его активного развития. Отсутствие солнечного света, плохая циркуляция воздуха, высокая влажность — грибок растет день ото дня!

Бороться с грибком можно и нужно. Следует понимать, что метод, который мы сегодня предлагаем, эффективен, только если поражение находится на начальной стадии.

Одиночные пятна плесени можно локализовать и вывести. Если плесень поползла по всей стене, придется прибегать к радикальным мерам, таким как замена штукатурки.

Любой контакт с плесенью вреден для здоровья. Прежде чем приступать к обработке пораженных поверхностей, надень защитные очки, респиратор, перчатки и повяжи голову платком.

Перекись водорода — противогрибковое, противовирусное и антибактериальное средство. Перекись считается прекрасной альтернативой традиционным отбеливателям. Она безопасна в использовании, потому что не содержит токсичных веществ и безопасна не только для окружающей среды, но и для человека.

Для удаления плесени возьми 3%-й раствор перекиси водорода. Залей его в распылитель (можно взять пульверизатор для опрыскивания цветов) и нанеси средство на область, покрытую плесенью. Удали плесень с поверхности с помощью губки. Губку лучше после этого выкинуть.

Промой обработанную область водой и сбрызни ее снова. Дай перекиси высохнуть. После такой процедуры все споры плесени будут уничтожены и повторное ее появление будет предотвращено.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог плацинда с картофелем и луком: его подавали...
Пирог плацинда с картофелем и луком: его подавали олимпийцам
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают вла...
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают владельцы собак
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Когда сажать картошку в 2024 году: лунный календа...
Когда сажать картошку в 2024 году: лунный календарь и советы по п...
Комментариев: 2
bedlam
Gosha Kharbrov 20.11.2018 в 01:12
Прочитав, ужаснулся, ведь у меня тоже в ванной комнате такое "чудо"... Надо срочно бороться и удалять этого "врага". Насколько оказывается, это опасно. Надо беречь свое здоровье и своих близких.
Лика44
Лика44 20.11.2018 в 07:09
Многие кстати именно в домах современной постройки жалуются на это чудо. Это всё конечно говорит о мастерстве нынешних строителей и материалов. Выходит если это из-за сырости, то либо ремонтировать дом либо перебираться в новый.
Войдите, чтобы оставить комментарий.