Чем заняться на зимних каникулах и как весело провести время?

СоветыОтдых и туризм
Чем заняться на зимних каникулах и как весело провести время?
Фото: из открытых источников
2921 DimitrDimitr
Лето пролетело стремительно, вот уже и первый снег за окном, а там глядишь и Новый Год, Рождество и долгие зимние каникулы. Если вам интересно, как провести праздники не только весело, но и с пользой для себя и своей семьи, то эта статья для вас.

Как можно больше времени постарайтесь проводить с семьей и друзьями на свежем воздухе. Долгие зимние каникулы — прекрасный повод наконец-то выбраться за город. Отдых на турбазе станет очень хорошим решением для тех, кто не планирует ехать далеко, но хочет сменить обстановку, побыть на природе и зарядиться энергией и позитивом на долгие зимние месяцы. Идеальным будет вариант турбазы где-нибудь на реке или озере. Зимой, когда все заледенело, это лучшее место для катания на коньках, лыжах и снегоходах. Если вы отдыхаете большой компанией, не забудьте взять хоккейные клюшки. Ледовое побоище устраивать не стоит, а вот дружеский матч будет очень кстати.

Если выехать за город нет возможности, рекомендуем провести время со своей семьей или друзьями с пользой. Посетите крытый ледовый комплекс «Арена Морозово» в Мосвке, где можно весело провести время с пользой для организма. Здесь доступны несколько катков, на которых можно провести массовые катания на коньках или даже провести оригинальные вечеринки и дискотеки на катке. Подробная информация о ледовой арене размещена на официальном сайте здесь arenamorozovo.ru.
Для более взыскательных подойдет поездка за границу. Растормошите близких и вперед, в сказочную Финляндию или Норвегию. Где же еще можно так хорошо прочувствовать дух Рождества, как не на родине Санта-Клауса? Запах апельсинов и вкус имбирного печенья, катание на оленях и в собачьих упряжках, ну и, естественно подарки, много подарков. В конце концов, где же еще загадывать новогодние желания, как не на родине Санта-Клауса? Этот отдых вы запомните надолго. Чудеса сбываются, нужно только верить в них.

Для тех, кто все же решит провести праздники дома, но не хочет потратить все 9 дней перед телевизором, доедая вчерашний Оливье, вам подойдут горные лыжи. Если вы никогда не пробовали этот вид спорта, то сейчас самое время начать. С чем можно сравнить то чувство свободы, когда ты летишь с горы быстрее ветра?
Атмосфера на горнолыжных курортах очень дружественная и позитивная. Много счастливых, улыбающихся друг другу людей в пестром калейдоскопе зимних комбинезонов. Этакий новогодний карнавал, только вместо платьев тут лыжные куртки, вместо чопорных кавалеров — лыжи или сноуборд. Вас закружит эта уникальная, ни с чем несравнимая атмосфера. К тому же, у вас появится прекрасная возможность полюбоваться видами на город.

Если лыжи и сноуборд для вас все же слишком, попробуйте прокатиться на ватрушке. Это понравится всем без исключения: детям, их мамам и папам, и даже бабушкам и дедушкам.

Ну и наконец, новогодние каникулы — это лучшее время, чтобы побыть с семьей. Гуляйте, лепите снеговиков и снежных баб, устраивайте настоящие зимние сражения, где оружием будут снежки, разбудите в себе ребенка и позвольте себе от души повеселиться. Хороших вам каникул!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.