Чем привлекательна Испания?

СоветыОтдых и туризм
Чем привлекательна Испания?
Фото: из открытых источников
2429 NataVNataV
Испания – это неизбежность. Любой культурный человек должен хоть раз побывать на родине отважных тореро и страстных кармен. Замереть от восторга возле Собора Святого Семейства, фантастического творения Гауди. Побывать в музее Прадо и в доме Эль-Греко. Увидеть зажигательные танцы фламенко. Услышать испанскую гитару. Есть много причин, чтобы поехать в Испанию.

Альтамира

Вас привлекает история и давно прошедшие времена? Вы очарованы миром наших предков? Тогда вас заинтересуют пещера Альтамира. Она расположена в северной части Испании, недалеко от средневекового города Сантильяна-дель-Мар, и считается самым известным и старейшим историческим памятником страны. О ней также говорят, как о «сикстинской капле палеолита».

Пещера скрывает доисторические настенные росписи с животными мотивами. Первоначально она была открыта для публики, но большое количество туристов влияло на качество воздуха и наносило ущерб картинам, поэтому она была закрыт.

Однако, примерно, в 300 метрах от пещеры расположен музей, часть которого является точной копией известных наскальных рисунков. Вы также можете посмотреть находящуюся рядом пещеру Эль-Кастильо, в которой сохранились настенные росписи, возрастом в 20000 лет.

Мадрид

Трёхмиллионный метрополис является географическим центром Пиренейского полуострова и испанской столицей. Здесь находится Королевский дворец Palacio Real, который, примерно, в десять раз больше, чем Лондонский Букингемский дворец. Хуан Карлос I монументальное здание использует исключительно для представительских целей.
Дворец окружён парками, такими как Каса де Кампо, Жардин де Сабатини, парк аттракционов Парк-де-Атрасьонес. Прямо напротив дворца расположена одна из крупнейших церквей в городе, собор Девы де ла Альмудена. Недалеко от центра находится известная галерея Музей Прадо. Здесь вы можете увидеть генеалогию правителей Габсбургов и уникальную коллекцию шести тысяч картин мастеров со всей Европы.

Мадрид не принадлежит к городам, перенасыщенным культурными памятниками. Но, несмотря на то, что он предлагает их меньшее количество, чем другие города, они великолепны. Около 45 км от Мадрида находится королевский дворец Эскориал, построенный королём Филиппом II. Это – один из крупнейших королевских дворцов в Европе, его размер и величие конкурирует с французским Версалем. Но он, в основном, используется в качестве монастыря и мавзолея.

Барселона

Каталонский мегаполис и родной город Гауди – это названия, наиболее часто ассоциируемые с Барселоной. Символом города является шедевр Гауди, Саграда Фамилия, строительство которого началось в 1883 году, но ещё не достиг конца. Природный оазис с видом на город создаёт парк Гуэль, который также увенчанный архитектурными элементами, разработанными Гауди.

Очень впечатляет Готический квартал, граничащий с римскими стенами, в котором доминирует собор Св. Эулалии. Главная артерия города – Ла Рамбла, пульсирующая день и ночь, обрамлённая живыми статуями. Вдоль неё можно дойти к гавани, над которой возвышается памятник Колумбу. Старомодную атмосферу сохранил также старый рыбацкий район Барселонета.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это делать правильн...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чт...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чтобы получить кре...
Будете счастливы и уверены в себе: вот каких прив...
Будете счастливы и уверены в себе: вот каких привычек нужно избав...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.