Чем полезно авокадо

СоветыДругие советы
Чем полезно авокадо
Фото: из открытых источников
914 NataVNataV
В последнее время появляется все больше псевдомедицинских мифов, утверждающих, что некоторые овощи и фрукты могут серьезно повредить здоровью, если употреблять их регулярно.

Однако врачи не могут подтвердить данную информацию.
 
Зато польза разных продуктов питания в их натуральном виде доказана после проведения множества исследований. Так, темой данной статьи являются полезные свойства авокадо.

В авокадо содержится большое количество белка, усваиваемого организмом намного проще, чем белок из свиного или куриного мяса. Это причина того, что авокадо так любим вегетарианцами.
 
Кроме того, врачи утверждают, что в авокадо содержится восемнадцать аминокислот, которые необходимы организму, чтобы нормально развиваться.
 
В авокадо много полезных жиров (так называемый «хороший холестерин»), не вызывающих болезней сердечнососудистой системы, а также оберегающих от множества заболеваний (например, данные жиры способны нейтрализовать негативное воздействие множества канцерогенов, что, в свою очередь, снижает риск развития рака в организме человека).
 
Авокадо – источник каратиноидов: не только тех, которые содержатся в красных фруктах, а так же в овощах красного цвета, но и каротинов и ксантофиллов. Таким образом, употребление авокадо гарантирует защиту зрения, а также иммунной и репродуктивной систем организма.
 
Авокадо отлично подходит для профилактики воспалительных процессов из-за содержания в нем витаминов Е и С , цинка, каротиноидов, полезных жиров, фитостеринов и селена . Регулярное употребление авокадо улучшает защиту организма от артрита. различных форм
 
В авокадо присутствует также олеиновая кислота, которая защищает от болезней сердечнососудистой системы. В наши дни эта кислота входит в состав многих лекарственных средств и добавок для сердечников, но ученые утверждают, что употреблять олеиновую кислоту полезней всего в натуральном виде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.