Чем перекусить, чтобы не навредить фигуре

СоветыЗдоровье
Чем перекусить, чтобы не навредить фигуре
Фото: из открытых источников
681 NataVNataV
Печеньки и шоколадки традиционно не считаются едой, однако едим мы их с превеликим удовольствием. Между тем, ущерб, который наносит фигуре нездоровое питание, придется исправлять в спортзале.

Мы расскажем о полезных перекусах, которые помогут сохранить фигуру, разнообразят ваш рацион и послужат источником полезных веществ, витаминов и минералов.

Орехи

10 орехов любого вида дадут организму необходимую подзарядку между приемами пищи. Ореховый перекус наиболее предпочтителен в первой половине дня. Орехи богаты полезными жирами, однако злоупотреблять ими не стоит.

Сухофрукты

Несколько штучек кураги или чернослива отлично утолят голод. Кроме того, это очень вкусный и полезный вариант питания для худеющих. Большой плюс – сухофрукты можно есть всегда и везде. Можно заварить сухофрукты кипятком и дать им час-другой настояться – получится замечательный компот.

Свежие овощи

Овощи годятся для всех, кто следит за своей фигурой. Низкокалорийный и полезный перекус, богатый клетчаткой и витаминами. Морковка или огурец, сладкий перец, черенок сельдерея, несколько помидорок черри – все эти продукты полезны для питания и легко помещаются даже в сумочку.

Злаки

Лучше всего выбирать злаки без сахара. Овсяные и любые другие хлопья, зеленую гречку или готовые мюсли (без сахара) смешать с медом или пюрированными в блендере сухофруктами, дать застыть в холодильнике. Разделить на порции по 50 грамм и есть при первых признаках голода.

Йогурт

Баночка йогурта без наполнителей отлично утолит внезапный голод и не нанесет вреда фигуре. Сладкоежки могут добавить к йогурту мед, ягоды или небольшой фрукт. После такого полноценного перекуса вам даже не захочется ужинать!

А еще можно просто выпить стакан молока или кефира  - и голод отступит, и фигура не пострадает!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.