Чем отмыть пластиковый подоконник?

СоветыДом и уют
Чем отмыть пластиковый подоконник?
Фото: из открытых источников
878 NataVNataV
Сегодня пластиковые окна стоят в большинстве квартир и частных домов. Как и всё в нашем доме окна и особенно подоконники подвержены загрязнению.

Пластиковые подоконники особенно быстро загрязняются летом, когда мы часто проветриваем помещение, пыль с улицы и подтеки с цветочных горшков после полива, образуют на них грязные пятна и разводы. Вот тут мы и начинаем задумываться, как же нам их привести в порядок?

Чем отмыть пластиковый подоконник при загрязнении? На самом деле методов достаточно много. В этом совете, я приведу некоторые из них.

Прекрасно справляются с загрязнением пластикового подоконника современные чистящие средства: «Пемолюкс», «Сиф» и другие. На некоторых чистящих средствах специально указано, что они предназначены для пластика. Поэтому внимательно изучите этикетку на упаковке. Эти средства наносите на губку с жёстким ворсом и можете смело протирать подоконник, его этим ворсом не поцарапаешь.

 Такое распространённое средство, как «Доместос» хорошо применять для освежения белого цвета Вашего подоконника.

Хорошо знакомый нам по рекламе на ТВ «Мистер Пропер» отлично справляется с простыми загрязнениями. Примерно, так же, как и в рекламе – протёр и сразу чистота и порядок.

Если Вы чистите окно простым средством для чистки стёкол, можете оттереть  им же и пятна на подоконнике. Можно так же пользоваться салфетками, которые предназначены для оргтехники или же влажными салфетками для кухни и микроволновки.

Если ничего этого нет, то просто возьмите любой стиральный порошок, сделайте из него кашицу и нанесите на пластиковый  подоконник, а затем просто смойте водой и протрите насухо.

 Подобную кашицу легко сделать и из мыла. Наверняка у Вас дома найдутся обмылки.Просто положите их в небольшую баночку и добавьте в неё воды. Иногда такая кашица сама образуется в мыльнице, если мы часто пользуемся мылом, а когда кладём его в мыльницу, то туда попадает и вода. Вот этим концентрированным мыльным раствором и пользуйтесь для очистки пластиковых подоконников в Вашем доме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.