Чем чистить стекло?

СоветыДом и уют
Чем чистить стекло?
Фото: из открытых источников
1924 NataVNataV
Сегодня мы поговорим о том, чем можно почистить стекло и каким образом правильно это делать. Все мы периодически наводим порядок в доме или квартире. Некоторые из нас делают это чаще, некоторые — реже, но, тем не менее, все этим занимаются. Почистить стекло без разводов (или зеркало) то же бывает непросто. И здесь также есть свои особенности, которые и будут темой для нашего очередного полезного совета.

Наводим порядок. Чем чистить стекло?

Итак, что же нужно знать, чтобы после чистки Ваши окна радовали Вас первозданным блеском и чистотой? Не слушайте того, кто советует Вам чистить окна мелом. После этой процедуры, грязи и мелкой, неприятной пыли Вы в доме не оберётесь!

Если у Вас под рукой вдруг не оказалось специальной жидкости для чистки стёкл (бывает и такое), то просто разводим в тёплой воде немного нашатырного спирта или же жидкости для мытья посуды.

Протирать стекла следует с одной стороны вертикально, с другой — горизонтально. Так Вам будет намного легче заметить, какие места Вы уже помыли, а какие ещё требуется протереть.

Жирные пятна со стекла отлично смываются тёплой водой с добавлением нашатыря. Стекла в Вашем доме намного дольше останутся чистыми и прозрачными, если Вы после мытья протрёте их смесью из тридцати граммов воды, 70-ти граммов глицерина и добавить ещё несколько капель нашатыря и дать стеклу высохнуть.

Мутный раствор на стекле можно очень просто удалить тряпочкой, смоченной в столовом уксусе. Затем хорошо вымыть чистой водой и после этого вытереть насухо мягкой бумагой.

Ещё один совет, для мытья лучше всего выбрать не солнечный, безветренный день, чтобы солнце не слепило Вам глаза во время работы. В такой день: во-первых, Вы намного лучше будете видеть, остались ли разводы на окне, а во-вторых, в тени, без прямых лучей солнца, стекла и сами намного лучше высохнут.

 Теперь Вы знаете, как и чем можно почистить стекла. Надеюсь, что в Вашем доме, после прочтения этого полезного совета, станет чище и светлее. Ещё много полезных советов рубрики «Чистим, моем, стираем» Вы можете почитать здесь, может что-нибудь и пригодится.

Приятный бонус для Вас!

 И ещё один полезный совет (в качестве бонуса) при проведении уборки в доме. Если у Вас клеенка на кухонном столе стала липкой, то советуем Вам вымыть её тёплым мыльным раствором, а после этого ещё и чистой, холодной водой.

А затем просто нужно протереть насухо мягкой тряпочкой. Также полезно иногда протирать клеенку на кухонном столе молоком — так она будет служить Вам дольше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.