Чай плантекс для новорожденных детей

СоветыЗдоровье
Чай плантекс для новорожденных детей
Фото: из открытых источников
970 NataVNataV
Каждой молодой маме знакома тревога за своего новорожденного малыша, у которого имеются проблемы с желудком, в виду того, что его пищеварительная система еще не сформировалась окончательно. Нередко ребеночка мучают колики, животик пучит или он попросту болит, из-за чего малыш становится беспокойным, не может уснуть и часто плачет. С этой проблемой можно бороться по-разному.

Нетрадиционна медицина, в этом случае, предлагает использовать в укропную водичку – очищенную воду, смешанную с маслом фенхеля, которая с давних пор зарекомендовала себя как одно из лучших средств борьбы с коликами у новорожденных. Традиционная медицина при данной проблеме советует воспользоваться чаем Плантекс для новорожденных. Но так ли уж хорошо это чай? Давайте разберемся.

Известно, что гораздо реже болит животик у тех новорожденных, которые вскармливались естественным путем, то есть грудью матери. Но, тем не менее, когда встает проблема желудочных колик у малыша, молодые мамочки все чаще обращаются к чаю Плантекс.

Дело в том, что данный чай представляет собой натуральный напиток, в составе которого содержится тот самый экстракт фенхеля и его эфирное масло, а также лактоза и глюкоза. Данные ингредиенты, составляющие этот чай стимулируют пищеварение, так как увеличивается секреция желудочного сока. Кроме того, фенхель отлично усиливает перистальтику кишечника.

Благодаря чаю Плантекс пища в организме малыша расщепляется и перерабатывается быстрее, а значит и быстрее всасывается. Активные вещества, входящие в этот препарат предупреждают появление газов и способствуют их быстрейшему отхождению, смягчая спазмы в желудке.

Ведь все мамы знают, сколько неприятных минут малышам доставляет ситуация, когда у них плохо отходят газы и возникает вздутие живота. Происходит это из-за того, что малыш потребляет в основном «переднее молоко» богатое углеводами, но не насыщенное ферментами и белками, что так необходимо новорожденному. Первая проблема устраняется налаживанием правильного грудного кормления, а вторая – приемом чая Плантекс для новорожденных.

О выборе в пользу данного чая говорит и тот факт, что его можно давать младенцам, начиная с двух недель жизни. Его можно употреблять как для профилактики, так и для устранения спазматических болей в кишечнике или при расстройствах пищеварения. Более того, чай Плантекс рекомендовано использовать и во время перевода малыша с одного вида вскармливания на другое.

По инструкции, пакетик данного препарата перед употреблением необходимо растворить в 100 мл воды. Но важно помнить, что 100 мл это довольно существенный объем жидкости для ребенка, а значит, в этот день малыш выпьет на 100 мл молока меньше обычного. Давать ребенку этот чай нужно после кормления.

Его употребление окажет спазмолитическое, желчегонное, соковыделительное, диуретическое, а также седативное и противомикробное действие. Кроме прочего, чай Плантекс для новорожденных повышает аппетит, является общеукрепляющим и успокаивающим средством.

Есть у этого препарата и свои противопоказания, которые молодые мамочки обязаны знать.

Во-первых, это гиперчувствительность, лактозная недостаточность и галактоземия. Кроме того, к противопоказаниям этого чая относится синдром нарушенного всасывания галактозы или глюкозы. Также стоит знать о проблеме, при которой если давать ребенку чай Плантекс в бутылочке с соской, этим можно спровоцировать отказ от грудного вскармливания.

Альтернативой, в этом случае, может служить использование чайной ложечки, шприца без иголки либо пипетки. Молодая мамочка может и сама употреблять этот чай, правда малыш в этом случае, с молоком матери получит малую концентрацию данного препарата. В любом случае, рисковать не стоит, лучше использовать данный чай лишь в тех случаях, когда его действие необходимо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.