Церемония бракосочетания и банкет на природе: нюансы и мифы

СоветыСемья и дети
Церемония бракосочетания и банкет на природе: нюансы и мифы
Фото: из открытых источников
879 DimitrDimitr
Влюблённые всего мира, которые решили связать себя узами брака, стремятся организовать самую романтическую, незабываемую и запоминающую свадьбу. Молодые люди из столицы и других городов России не исключение. Сегодня наиболее востребованной площадкой для проведения церемонии бракосочетания является природная парковая зона. Почему? Красоты позволяют реализовать все мечты влюблённых сердец.

Это объясняет то, что в наше время так популярна свадьба на природе, Подмосковье, в свою очередь, богато сказочными местами. Однако праздник удастся только в случае учёта тонкостей и нюансов. Природа позволяет насладиться шикарными пейзажами, зарядиться энергией и позабыть о важных делах, но нельзя забывать о подводных камнях. Об особенностях организации свадьбы в парковых зонах — далее.

Как выбрать свадебный шатёр

Погода непредсказуема, поэтому молодожёны обязательно должны подготовить для себя и гостей надёжное укрытие. Чтобы сильный ветер или дождь не испортил настроения, необходимо заказать или взять в аренду шатёр. Для реализации данной задумки следует обратиться в специализированную компанию. Специалисты знают, что такое проведение свадеб, из этих слов можно сделать следующий вывод: организаторы праздников подберут наиболее удачный шатёр, который будет соответствовать требованиям заказчикам.

Перед оформлением заказ нужно подсчитать количество гостей. Если свадьба выпадает на осень или весну, тогда не обойтись без пледов. Холод в вечернее время станет причиной дискомфорта приглашённых. Далеко не все гости возьмут на торжество тёплую накидку, пиджак и прочее. Хотите организовать шикарный банкет на огромное количество персон? Рекомендуем выбрать более двух укрытий.

Мифы о свадьбе на природе

Независимо от качества организации церемонии бракосочетания и банкета, молодожёнам и гостям рано или поздно станет холодно и некомфортно. Правда ли это? Нет, так как хороший шатёр оснащён тепловыми пушками, которые позволяют поддерживать оптимальный температурный уровень. В современных конструкциях стенки опускаются. О чём это говорит? Холод не проникнет внутрь шатра. Планируете свадьбу летом? Не забудьте установить фумигаторы. При такой предусмотрительности не может идти речи о дискомфорте.

Природная зона — не самая лучшая площадка, так как представительницам прекрасного пола неудобно перемещаться. Это тоже миф. Каблуки и подолы платьев не будут утопать в земле по той причине, что в шатре есть пол. Неправда и то, что свадьба на природе — это дёшево и сердито. При правильной организации открытая площадка превратится в настоящее место развлечений. Наняв ещё и опытного декоратора, можно сделать из обычного дешёвого шатра конструкцию с высокими эстетичными свойствами. Сегодня места для проведения свадеб украшают живыми цветами, шарами, тканями и т. д.

Нельзя не упомянуть и о следующих мифах о свадьбе на природе:
  • низкое качество обслуживания;
  • скоропортящаяся еда;
  • отсутствие гигиены.
Да, казусы случаются, но только не у тех молодожёнов, которые доверили организацию свадеб профессионалам.

Обслуживающий персонал может не справляться с рабочими обязанностями даже в дорогостоящем ресторане. Согласны? Опытные официанты, которые обслуживают выездные мероприятия, знают своё дело! Они тщательно следят за чистотой и исправно следуют указаниям заказчиков. Что касается еды, то она будет вкусной, если воспользоваться услугами кейтеринга. Гости отведают свежие ресторанные блюда, восхитившись талантом поваров.

Проблема гигиены тоже легко решаема организаторами свадеб. Профессионалы понимают все потребности клиентов, поэтому заботятся о комфорте, обеспечивают гостей и виновников торжества всем необходимым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.