Цена энергосберегающих ламп

СоветыБизнес и работа
Цена энергосберегающих ламп
Фото: из открытых источников
948 MaDemMaDem
Цена энергосберегающих ламп, стоит ли покупать, выгодно ли для дома и семьи? Использование и цена энергосберегающих ламп, полезные советы.

Цена энергосберегающих ламп

Инновационные технические новинки обычно вызывают недоверие. Не смотря на это, уже многие у себя дома начали использование энергосберегающих ламп. Если же вы только собираетесь это сделать, стоит взвесить все преимущества и недостатки этого нового товара для дома.

Небольшие люминесцентные лампочки потребляют в 6 раз меньше электроэнергии и не так нагреваются, в отличие от обычных ламп накаливания. Без лишних расходов и риска расплавить патрон, освещение может стать более комфортным.

Однако многих стоимость такой лампочки, которые в несколько раз дороже обычной, останавливает. Здесь стоит взять во внимание, что энергосберегающая лампочка, как следует из названия, в первую очередь экономит электроэнергию.

Со временем, она сбережет ваши финансы, так как срок ее службы значительно дольше.

Основное преимущество этих ламп – это большая площадь поверхности. Свет распределяется мягче, равномернее, от него меньше утомляются глаза, что очень приятно для отдыха в кругу семьи.

Свет от таких ламп бывает желтоватым, белым и голубоватым. Используя это, освещение квартиры и дома можно разнообразить.

Осмелившись на использование энергосберегающих ламп, следует учесть несколько особенностей. У качественных лампочек плавный старт: загораются они с небольшой задержкой, а затем пару минут разогреваются и не горят на полную мощность.

Быстрые включения и выключения выведут из строя даже самую качественную лампочку. Такие лампы нельзя вкручивать в светильники, в которых есть регулировка напряжения.

И самое главное, не стоит забывать, что внутри энергосберегающих лампочек находятся пары ртути, поэтому нельзя их просто выбрасывать. Прием отслуживших ламп обычно проводят диспетчерские службы УК.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.