Буст ап для волос: особенности и преимущества

СоветыКрасота
Буст ап для волос: особенности и преимущества
Фото: из открытых источников
1165 DimitrDimitr
Мечта всех женщин — это иметь роскошные, густые и объёмные волосы. Хорошо тем, у кого они густые от природы, а как же быть тем представительницам, у которых они тонкие и ломкие? Во многих салонах красоты для таких случаев была придумана современная косметологическая процедура буст ап.

Особенности процедуры

«Буст ап» — это способ придания волосам прикорневого объёма при помощи завивки. Особенность процедуры в том, что завивку не видно волосах, но на них виден объёмный эффект.

Этот метод совершенно безопасен и не рекомендуется его делать обладательницам очень коротких волос потому, что работа потребует большой кропотливости, а результат может быть непредсказуемым. И существенный минус, в сравнении с большинством салонных процедур, её невозможно выполнить самостоятельно дома: нужно использовать только профессиональные средства и необходимо пройти обучение для того, чтобы знать тонкости этой техники.

Эта современная косметологическая процедура по времени занимает примерно 2-3 часа. Специалист собирает верхние пряди, потом у корней волос, находящихся под ними, наносится специальная смесь и делается биозавивка. В состав такой смеси входят только безопасные компоненты, которые восстанавливают структуру волос. Через 20-30 минут смесь смывается, затем мастер наносит фиксирующее средство, через 5 минут волосы промывают шампунем и сушат феном, чтобы придать причёске аккуратный вид.

Достоинства процедуры:

  • тонкие волосы будут выглядеть более густыми;
  • эффект длится около 6 месяцев;
  • при любой погоде причёска не потеряет свой вид;
  • не нужно долго делать укладку, достаточно фена и расчёски;
  • есть возможность придания объёма волосам на определённом участке головы.
буст ап: до и после

Недостатки:

  • сложно найти высококвалифицированного мастера для проведения этой услуги;
  • стоимость;
  • если не понравится эффект, надо ждать 6 месяцев;
  • длительность процедуры — всё зависит от длины и густоты волос.
Однако обратившись в салон красоты «Версаль», который находится в Днепре, можно нивелировать все эти недостатки. Более подробная информация размещена на официальном сайте тут.

Буст ап — техника молодая, специалистов, умеющих выполнять её на высоком уровне не так много. Поэтому, чтобы волосы клиентки имели роскошный вид, важно найти грамотного мастера. Тогда у женщины будут красивые, здоровые волосы и великолепная аккуратная, не требующая долгой укладки, причёска.

Противопоказания

Не стоит делать эту процедуру обладательницам коротких волос, с химической завивкой, ослабленным волосам. Поскольку предварительно нужно восстановить волосы. Также не стоит ее использовать беременным или если есть аллергия на некоторые компоненты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с к...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с крапивой
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.